Патриотические организации Вятки провели благотворительную акцию

Новости регионовРегионы

Школьникам села Порошино были подарены книги по военно-патриотической и духовно-нравственной тематике

30 апреля 2014 г., в рамках проекта по созданию при школьных библиотеках уголков с книгами военно-патриотической и духовно-нравственной тематике, перед праздником Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, были вручены 54 книги школе № 1 села Порошино.

Вручение книг проходило в одном из классов школы. Перед школьниками выступил представитель организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Помаскин. Он рассказал о приближающемся празднике Победы и пожелал школьникам больше читать книги, изучать историю России.

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при областном совете ветеранов Олег Кузьмин рассказал о том, почему он стал военным, о своей службе, о своих погибших в войну родственниках.

Руководитель кировского отделения Общероссийского общественного движения «Народный собор» Владимир Скворцов поделился своими воспоминаниями и рассказал о своей профессии.

Сами школьники читали стихи о ветеранах, о Дне Победы. Ребята с интересом рассматривали книги и красочные картинки в них. Была организована выставка книг.

Но, самое главное, школьники так увлеклись беседой, что долго ещё не хотели отпускать гостей и завалили их вопросами о военной службе, биографиях и судьбах воевавших родственников, о современной армии, её вооружении.

Гости пообещали и дальше развивать контакты с этой школой, а учителя благодарили за интересные книги, и предполагают теперь читательский бум в библиотеке школы.

Соб.Инф.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula