В Воронежской области учреждена Русская палата общественных организаций

Новости регионовРегионы

5 февраля, в Воронеже состоялось организационное собрание русских патриотических и православных организаций. Мероприятие завершилось принятием «Концепции сохранения идентичности русского народа», а также учреждением Русской палаты – Координационного центра.

В Воронежской области уже существует Общественная палата, а также Национальная палата, в которую, по странному стечению обстоятельств, не были включены представители русских общественных движений. Эта несправедливость была исправлена учреждением Русской палаты – Координационного центра.

Членами Русской палаты стали представители Воронежского отделения движения «Народный собор», регионального отделения организации «Отдельный Собор», Воронежского отделения организации «Народное ополчение Минина и Пожарского», АНО по оказанию правовой помощи «Русский смысл» и др.

Сопредседателями палаты выступили русский публицист Святослав Иванов, общественные деятели Андрей Дорош, Евгений Мазепин, Александр Мосолов и др.

На организационном собрании было отмечено, что в настоящий момент национальное русское большинство столкнулось с рядом угроз, которые нельзя более игнорировать. Проблема народосбережения коренного населения Воронежской области (высокая смертность коренного населения, отсутствие экономических условий для работы в сельской местности, продолжительная реконструкция храмов на территории области, невнимательность к собственной русской культуре) долгое время игнорировалась региональной и местной властью, уступая место космополитичным воззрениям.

По окончании обсуждения текущих проблем участники собрания приняли «Концепцию сохранения идентичности русского народа», в которой обозначены приоритетные направления деятельности палаты, ее шаги по решению отдельных социально-экономических проблем Воронежской области.

Обсуждение Концепции продлится в течение месяца. Предложения, дополнения и комментарии к «Концепции сохранения идентичности русского народа» можно направлять по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

На следующем заседании Русской палаты Концепция будет принята окончательно, а затем передана в законодательные и исполнительные органы власти Воронежской области.

Организация по-новому поставила вопрос об информационном просвещении и правовой защите русского национального большинства. Эта миссия была возложена на вошедшую в состав палаты Автономную некоммерческую организацию по оказанию правовой помощи «Русский смысл».

Алина Волкова

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula