На острове Краснофлотский в Архангельске прошли военно-полевые сборы

Новости регионовРегионы

На острове Краснофлотский в Архангельске прошли военно-полевые сборы, сообщает пресс-служба Архангельского отделения движения «Народный Собор».

Проверку на прочность современных школьников организовали региональные представители общероссийской организации «Военно-спортивный союз имени Михаила Калашникова», при поддержке областного отделения Союза казаков России, регионального отделения «Народного Собора» и «Русских пробежек».

Кадеты и местная молодежь при помощи инструкторов из ВСС М.Т.Калашникова и казаков преодолевала «полосу препятствий», собирала и разбирала автоматы, участвовала в показательных тренировках по «ножевому бою» и владению различными видами холодного оружия. Тренировки проводили казаки Александр Красноперов и Александр Тутов, представляющие Общероссийское движение «Народный Собор». С помощью ДОСААФ прошла выставка оружия времен Великой Отечественной войны. Не обошлось и без военно-полевой кухни и концерта патриотических песен. Ближе к вечеру было продемонстрировано оригинальное фаер-шоу.

В планах ВСС М.Т.Калашникова организация подобных мероприятий не только для школьников города Архангельска, но и для всей области.

«Привлекая молодежь к подобного рода свободным мероприятиям, мы, в первую очередь, преследуем основную цель – оздоровление, как нравственное, так и физическое. Отвлечение молодежи и подростков от агрессии, алкоголя и наркотиков путем приобщения их к здоровому образу жизни через спорт и специализированную военно-силовую подготовку. Таким образом мы пытаемся воспитать в молодежи принципы исторической духовности и гордости за свою страну», – рассказал руководитель областной организации ВСС М.Т. Калашникова Александр Тутов, к тому же являющийся областным атаманом от Союза казаков России. – Отличными организаторами данного мероприятия выступили члены правления Военно-спортивного Союза М.Т.Калашникова – Дмитрий и Татьяна Родионовы и Сергей Лебедь».

Не смогло бы состояться мероприятие без помощи: ООО «Барс» (директор Латухин М.Г.), предоставившего спортивный инвентарь, торговой Сети «Клинок» (управляющий Марк Валерьевич Луцков), оказавший финансовую помощь и предоставивший призы участникам, ООО «Айрон» (директор Данилов Алексей Викторович), организовавшего финансовую поддержку, развлекательный центр «Экватор» (директор Симашко Алексей Анатольевич ), информационное агентство «Патриот Поморья», молодежной экологической организации «Этас», ДОСААФ. Уже идет подготовка к новым общественно-патриотическим мероприятиям.

Пресс-служба Архангельского регионального отделения ООД “Народный Собор”