Ответ на новые угрозы для института семьи.

Новости движенияО движении

В Москве прошло экстренное заседание руководителей патриотических, семейно-родительских и православных организаций.

30 марта 2012 г. в Москве в рамках «Постоянно действующего круглого стола в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей», организованного общественным движением «Семья, любовь, Отечество» совместно с движением «Народный собор», руководители патриотических, семейно-родительских и православных организаций, эксперты, общественные деятели провели экстренное заседание на тему: «Актуальные тенденции современной государственной семейной политики и выбор стратегии общественного реагирования».

В работе приняли участие сопредседатели Всероссийского общественного движения «Народный собор» О.Ю. Кассин и В.Е. Хомяков, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко, директор Общественного института демографической безопасности И.Я. Медведева, президент Ассоциации православных юристов О.А. Яковлева, член ЦС ООД «Всероссийское родительское собрание» Л.О. Павлова, руководитель Межрегионального общественного движения «Пчёлки» Н.Н. Бондаренко, руководитель рабочей группы Мосгордумы по защите семей и детей от ювенальных технологий Н.Н. Мишустин, сопредседатель Международного общественного движения в защиту православного образа жизни «За веру Православную» П.А. Безукладичный, руководитель Общественного движения «Российский православно-патриотический фронт» А.А. Рыжков, редактор сайт «Культуролог» А.В. Карпов.

Экстренность проведения была вызвана беспрецедентной активностью разрушительных для института семьи законодательных инициатив, предъявленных обществу определёнными кругами. Участники обсудили ситуацию в сфере семьи, сложившуюся в результате этого вторжения, и оценили её как критическую.

Отвергаемые родителями законопроекты, внесённые в течение нескольких последних месяцев в Госдуму, и создаваемая в рамках ювенального законодательства «Национальная стратегия действий в интересах детей», подготавливают ситуацию окончательного разрушения нравственных норм и семейных установок, выстраивают механизмы огосударствливания детей и уничтожения родительства.

Участники совещания приняли решение о подготовке и реализации плана действий, адекватных предъявляемым вызовам. Они обсудили стратегию продуктивного общественного противостояния негативным тенденциям и приняли проект резолюции, которая в самое ближайшее время будет представлена в органы власти, а также для ознакомления широким слоям общественности и СМИ.

Одним из пунктов принятого общественностью плана действий стало экстренное проведение в г.Москве Общественных слушаний по вопросу защиты семьи, детства и традиционных духовно-нравственных ценностей от новых угроз.

Темы для рассмотрения на слушаниях:

  • Закон о гендере и традиционные ценности народа
  • Новый Закон о культуре и предстоящий отказ от культурной самобытности страны
  • Кощунственная акция в храме Христа Спасителя и её режиссёры.
  • Ситуация в России с введением Универсальной электронной карты и поиск путей решения проблемы
  • Вступление России в ВТО и реальные последствия для жителей страны.

В работе примут участие видные российские эксперты, специалисты, общественные деятели.

Слушания пройдут по адресу: г. Москва, м. Партизанская, гостиница «Измайловская», корпус «Гамма-Дельта», зал «Москва».

Время проведения: 5 марта 2012 г. в 18.00.

Вход свободный.

Приглашаются все, кому небезразлично наше будущее и будущее наших детей.

Конт тел.: 8- 901- 518- 35 -19; 8 -926 -527- 18- 69; 8 – 915- 207- 70- 86

Пресс-служба движения

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula