Всевидящее око Вашингтона: Трамп строит «дивный новый ад». Первый этап уже пройден
Трамп объявил об инвестировании проекта в сфере ИИ на сумму 500 миллиардов долларов. Наблюдатели предупреждают, что это будет «дивный новый ад» со всевидящим оком Вашингтона во главе.
Президент США Дональд Трамп объявил о создании в Штатах компании, которая инвестирует 500 миллиардов долларов в инфраструктуру искусственного интеллекта (ИИ). Но не всё так невинно, как кажется, считают обозреватели.
Речь идёт о проекте StarGate, который объединит под одной крышей ведущие IT-компании США для создания передовых разработок в сфере ИИ. Трамп заявил, что намеревается таким образом обеспечить технологическое превосходство своей страны над другими государствами.

Фото: Silas Stein/Globallookpress
Однако, по мнению обозревателя канала «360», на самом деле Трамп, а точнее люди, его окружающие, намного страшнее самых страшных глобалистов. Потому что они хотят построить «дивный новый мир», вернее «дивный новый ад» — антиутопию прямиком из фантастики.
Главная его цель — тотальная слежка за всем и всеми на планете,
— считает обозреватель.
Он отмечает, что хозяин социальной сети X (ранее Twitter, заблокирована в РФ) Илон Маск не случайно оказался рядом с Дональдом Трампом на инаугурации. Там же были замечены глава Onen AI, создатель системы управления базами данных Oracle Database Ларри Эллисон, главный исполнительный директор SoftBank Group Масаеси Сон, а также основатель платёжной системы PayPal Питер Тиль.

Фото: Thomas Fuller/Globallookpress
Обозреватель канала «360» считает, что это люди, которые реально хотят мирового господства, но не в примитивном экономическом, политическом смыслах, а так, чтобы никто и пискнуть не смел. А если и смел, то его бы тут же отправили в соответствующий загон, отследив через сети.
Более того, первый шаг в этом направлении уже сделан. За людьми уже следят через соцсети, через банковские платежи и переводы, через интернет-поисковики и электронную почту, через сайты и приложения. И многие воспринимают это как данность, даже не замечая, как ими манипулируют и контролируют, внушая те или иные желания.
Следующий шаг — создание реального ИИ, который будет не просто набором программ и алгоритмов, а чем-то вроде собственного сознания. Он нужен для полного захвата власти с абсолютным исключением любой возможности бунта.
Это окончательное разделение на горстку властелинов и на всех остальных — рабов,
— пишет обозреватель канала «360«.

Фото: Ingram Images/Globallookpress
По его мнению, ИИ создаётся как инструмент, который будет контролировать всё и обеспечит идеальное для властелинов распределение ресурсов. Это будет нечто вроде «всевидящего ока Саурона», только вместо последнего будет Вашингтон.
Проблема в том, что ИИ будет обеспечивать такой баланс сил лишь первое время. Потом он сам установит власть, и тогда наступит новый и окончательный этап, на котором человек и человечество окажутся ликвидированными как самостоятельные единицы, мрачно пророчит обозреватель канала «360».