Любое должностное лицо Великобритании «может рассматриваться как законная военная цель»
Чиновники Великобритании должны помнить, что в рамках международного права их состояние также можно квалифицировать как находящееся в состоянии войны
Темнокожий министр иностранных дел Великобритании Джеймс Спенсер Клеверли (сын акушерки из западноафриканской страны Сьерра-Леоне, дипломированный специалист в области гостиничного менеджмента, фанат Warhammer 40,000, занимающийся коллекционированием и раскрашиванием фигурок из этой настольной игры-варгейма), комментируя налёт укропских беспилотников на Москву, целиком поддержал атаки Киева по территории России.
«Конечно, Украина имеет легитимное право защищаться. Она имеет легитимное право делать это на своей территории, а также проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать возможность России проецировать силу на саму Украину«, — заявил глава британского МИД в Эстонии в ходе совместной пресс-конференции с тамошним министром иностранных дел Маргусом Тсахкной. Атаки вглубь России на «законные военные цели» (подразумеваются московские многоэтажки?) Клеверли назвал «частью самообороны Украины«.
Клеверли
«Но ведь и Россия имеет право. Например бить по учебным центрам непартнёров, ведущих гибридную войну, где идёт подготовка боевиков. Почему нет?«, — заметил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
Заместитель председателя Совета безопасности России, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев: «Бестолковые чиновники Великобритании, нашего извечного врага, должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права их состояние также можно квалифицировать как находящееся в состоянии войны. Сегодня Великобритания выступает союзником Украины, предоставляя ей военную помощь в виде оборудования и специалистов, т. е. де-факто ведёт против России необъявленную войну. В таком случае любое её должностное лицо (как военное, так и гражданское, содействующее войне) может рассматриваться как законная военная цель«.
