12 июня в Перми пройдёт покаянный Крестный ход, посвященный памяти мученической кончины Великого князя Михаила Александровича

Анонсы

12 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в Перми пройдёт покаянный Крестный ход, посвященный памяти мученической кончины Великого князя Михаила Александровича, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».

Крестный ход пройдёт от Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря к часовне св. блгв. кн. Михаила Тверского, Небесного покровителя Великого князя.

Великий князь Михаил Александрович Романов был расстрелян вместе со своим секретарем Н. Н. Жонсоном в Перми в ночь с 12 на 13 июня 1918 г. С этого кровавого злодеяния началось уничтожение членов Императорского Дома Романовых. В ночь на 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге были расстреляны Государь Николай II и его Августейшая семья. 18 июля 1918 г. в Алапаевеке казнили других членов династии Романовых, среди которых была Великая Княгиня Елизавета Федоровна. В 1918 году и Екатеринбург, и Алапаевск входили в состав Пермской губернии.

Источник