Директор ЦРУ посещал педофильский притон

За рубежом

На днях в американских СМИ произошла утечка сенсационной информации – «заговорил» дневник Джеффри Эпштейна. Того самого, который создал в Нью-Йорке под видом интеллектуального салона настоящий бордель, где гостей встречали девочки-подростки. Услугами салона пользовался весь мировой бомонд.

Информация из дневника попала в распоряжение ежедневной американской деловой газеты The Wall Street Journal. И теперь элита Нью-Йорка пребывает в смятении: как бы не засветиться в столь неприглядной истории! Еще совсем недавно представители бомонда заискивали перед финансистом Джеффри Эпштейном, а потом с облегчением вздохнули, когда с ним расправились в нью-йоркской тюрьме, чтобы на суде тот не скомпрометировал «уважаемых граждан».

В статье рассказывается, с какой помпой Эпштейна принимали в одном из самых престижных университетов США – Бард-колледже в Ред-Хуке. Президент колледжа Леон Ботштейн пригласил Эпштейна к себе посетить концерт классической музыки. К ней почетный гость, в сущности, был равнодушен, его больше привлекали студентки из богатых семей, составлявшие основную массу учащихся.

В публикации The Wall Street Journal, подготовленной по материалам дневника финансиста, указывается, что Ботштейн надеялся получить в лице Эпштейна, изображавшего из себя покровителя искусств и науки, щедрого спонсора. Но Ботштейн сильно заблуждался: мошенники могут проявлять щедрость только за чужой счет. Университет не получил ни цента из обещанных денег.

Знаменитостей в друзьях Эпштейна было множество. Например, в 2014 году он встретился с четырьмя самыми богатыми людьми Америки, в их числе был основатель «Майкрософта» Билл Гейтс. В тот же день у него была назначена встреча с главным юристом Барака Обамы. И это спустя всего 8 лет с того времени, когда Эпштейну вынесли обвинение в сексуальных издевательствах над детьми, когда ему пришлось признаться в вовлечении в проституцию подростка в Палм-Бич. И вот вновь вокруг него принялись увиваться представители «сливок демократического общества».

Его большим другом стал знаменитый голливудский режиссер и актер Вуди Аллен, регулярно посещавший званые обеды у Эпштейна, вместе с ним за одним столом сидел бывший министр финансов из администрации Клинтона, бывший президент Гарвардского университета Ларри Саммерс. Это продолжалось до 2019 года – до ареста Эпштейна и заточения его в тюрьму. В списке «друзей Эпштейна» значатся медиамагнат Морт Цукерман, основатель сети Linkedin Рид Хоффман и, что больше всего удивляет, нынешний директор ЦРУ, бывший посол США в России Уильям Бернс.

Он трижды посещал в 2014-м Эпштейна, когда был заместителем госсекретаря, один раз Бернс наведался и в манхэттенский «дом свиданий» Эпштейна, где гостям предлагали уединиться с несовершеннолетними рабынями. Представитель ЦРУ сегодня уверяет, что для Бернса Эпштейн был всего лишь экспертом по финансовым услугам. И это очевидная ложь, он не мог не знать, что имеет дело с сексуальным хищником. Видимо, Бернсу есть что скрывать. Директор ЦРУ говорит, что всего лишь расспрашивал Эпштейна о работе в частном секторе и якобы не ведал о его наклонностях.

В числе многочисленных визитеров Эпштейна выделяется также главный адвокат администрации Барака Обамы Кэтрин Рюммлер. Вместе с ней у педофила бывала и Ариана де Ротшильд, главная в семье могущественной банковской династии, входящая в правящее страной «глубинное государство». Бывший израильский премьер-министр Эхуд Барак около 30 раз побывал в гостях у Эпштейна в Нью-Йорке и в Палм-Бич и даже пользовался его частным самолетом. Опубликованные выдержки из дневника Эпштейна являются лишь частью находящейся там информации, в дневнике очень много важных имен. Организаторы этой утечки в СМИ готовят вброс новых сведений.

Николай Иванов

Источник