Второй фронт внутри России: мигрантов подначивают «выплеснуть обиду» на русских

Общество

Политика получения сверхприбылей за счет дешевой рабочей силы стала опасной для страны

На востоке Москвы мигранты из Таджикистана разнесли бейсбольными битами бар, побили персонал (в том числе беременную сотрудницу). Но это был даже не грабеж – таджики объясняли местным, кто в доме хозяин. А кто тут хозяин? Наш народ? Если вы уверены в таком ответе – добавьте к нему слово «пока», так, возможно, будет точнее. Но все равно – ошибочно.

В Челябинске в феврале группа русских подростков решила положить конец беспределу этнической подростковой банды, которая терроризировала всех подряд – отбирала деньги, телефоны, избивала. Объясняла, кто в доме хозяин. Правоохранители не чесались. Тогда наши подростки вызвали беспредельщиков на драку, бились честно. Случился резонанс в обществе. И вот тут правоохранители зачесались. Как вы правильно догадались, дело возбуждено против русских мальчишек.

Таких примеров – тьма. Глава СК России Александр Бастрыкин в апреле приводил статистику: только за год число тяжких преступлений (убийств, изнасилований и прочего), совершенных мигрантами, выросло в пять раз.

Почему так получается, догадаться не трудно. Как только государство чуть ослабило хватку (что вполне закономерно, учитывая куда идут все силы), так тут же, почуяв слабину, началось самоутверждение формирующихся и сформированных уже диаспор.

Недооценивать опасность этого второго антирусского фронта, открывающегося внутри страны, нельзя, особенно с учетом того, что его активно поддерживает Запад. «Деколонизация» и обвинение России в порабощении окружающих народов сейчас одно из главных направлений идеологической обработки населения бывшего СССР. Так почему бы не выплеснуть обиды на «поработителей», тем более что и нынешний работодатель держит в скотских условиях?

Проблему невозможно решить чисто правоохранительными методами, что уже видно из многолетнего опыта. Собственно, и Бастрыкин признает, что «большая часть преступлений нелегалов имеет коррупционную направленность». Не решить ее даже чисто экономическими методами, типа предлагаемого Бастрыкиным «весомого налога» на иностранную рабочую силу или создания «дорожной карты по замещению трудовых мигрантов гражданами России, обеспечив соотечественникам достойный уровень социально-трудовых гарантий». Все это – лечение симптомов, а не болезни.

Нужно коренное изменение миграционной политики в ее целеполагании. Цель должна быть в укреплении страны и народа. Для этого нужна нормальная (а не номинальная) программа репатриации русских и других коренных народов России, программа привлечения высококвалифицированных специалистов, да много чего еще – тома уже написаны по этому поводу.

Но сейчас цель миграционной политики – сверхприбыли довольно узкого круга лиц за счет использования практически рабского труда мигрантов. Самое печальное здесь в том, что этот «довольно узкий круг лиц» имеет возможность влиять на принятие государственных решений, бьется и будет до последнего биться, чтобы миграционная политика оставалась прежней.

Пока такое положение дел сохраняется, коренные жители России и орды мигрантов могут сколько угодно выяснять между собой, кто из них в доме хозяин. Ответ все равно будет ошибочным.

Источник