Киевские русофобы официально вводят термин «рашизм»

Рекомендуем прочитать

Верховная рада Украины официально ввела в национальный документооборот термин «рашизм» (созвучный фашизму)

По заявлению украинского депутата Алексея Гончаренко (партия «Европейская солидарность»), Верховная рада Украины официально ввела в национальный документооборот термин «рашизм» (созвучный фашизму). Из результатов голосования 2 мая видно, что введение термина поддержал 281 депутат. По словам Гончаренко, Рада признаёт «рашизм» государственной идеологией России и призвала другие страны мирового сообщества осудить политику «рашизма» на официальном уровне.

Нужно отметить, что мифическим «рашизмом» русофобские украинские власти стараются прикрыть и отвлечь внимание от самого настоящего и существующего украинского неонацизма, который с помощью западных товарищей взращивался на территории бывшей УССР сразу после распада Советского Союза (предпосылки были и на этапе перестройки), превращая определённую часть простых украинцев и особенно молодёжь (не всех конечно) в фанатичное зверьё.

Из материала сайта Столетие.RU:

«В заявлении Рада призвала ООН, Европарламент, Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, правительства и парламенты иностранных государств “поддержать осуждение идеологии, политики и практики рашизма”. Парламентарий добавил, что он ещё весной прошлого года “подавал законопроект о запрете рашизма”. Гончаренко назвал сегодняшнее решение “важным”, потому что “надо называть вещи своими именами”.

В заявлении, опубликованном на сайте Рады, говорится, что под “рашизмом” подразумевается “новая разновидность тоталитарной идеологии и практики, лежащего в основе режима, сформировавшегося в Российской Федерации”. Среди перечисленных “признаков рашизма” указаны, в частности, распространение русского языка и культуры, Русской православной церкви, российских СМИ, милитаризм, сакрализация институтов государства, а также возвеличивание России и россиян “за счёт насильственного угнетения и/или отрицания существования других народов”.

В числе авторов проекта заявления были депутаты из рядов правящей партии “Слуга народа”. Полное название законопроекта – “Об определении существующего в Российской Федерации политического режима как рашизма и осуждении его идеологических основ и общественных практик как тоталитарных и человеконенавистнических”.

Ранее понятие “рашизм” ввели в украинские учебники истории».

Те, кто понимает, что из себя представляет современная Украина и процессы происходящие на этой территории, прекрасно видят, чего добиваются украинские русофобы, принимая соответствующие решения. Ведь такая ложь по отношению к России должна вызвать не только на Украине, но и в других государствах откровенную неприязнь и ненависть к нашей стране, и к русским.

Денис Юрганов

Источник