Теневое правительство США: Херш не сказал всей правды, но намекнул

Закулиса

С приходом к власти Байдена стало совершенно ясно, что решения принимаются вовсе не на уровне президента. Но кто стоит за всем, включая чудовищные преступления?

Что только не рассказывали о теневом правительстве США… Но с приходом к власти Байдена стало совершенно ясно, что решения принимаются вовсе не на уровне президента. Но кто стоит за всем, включая чудовищные преступления? Пробуем разобраться.

Подсказку мы получили, анализируя все имеющиеся данные о расследовании подрыва “Северных потоков” в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм и в шведской исключительной зоне. Как известно, произошло это осенью 2022 года. И мы имели дело с настоящим террористическим актом. 

С самого начала представители России на разных уровнях указывали, что такой теракт можно совершить, лишь используя прикрытие на государственном уровне. Подобную спецоперацию реализовали сразу несколько стран мира, предполагали в России. Нормального расследования произошедшего так и не велось. Дело пытались спустить на тормозах до тех пор, пока не вышло журналистское расследование американского автора Сеймура Херша. Именно он в своё время указывал на преступления американской армии, а теперь рассказал о подрыве “Северных потоков”. 

Вину за теракт Херш возложил на США, подчёркивая, что президент Джо Байден лично принял решение. Однако о многом журналист говорить не стал. На эти нюансы в большом аналитическом обзоре и указывает кандидат исторических наук, журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев:

С самого начала версия Херша о том, как принималось в Белом доме решение об уничтожении “Северного потока”, вызывала у вдумчивых наблюдателей сильное подозрение. Потому что виновниками уничтожения газопровода были назначены не имеющий права голоса больной президент, советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан и директор ЦРУ Уильям Бёрнс. Между тем Салливан и Бёрнс считаются “голубями”, а не “ястребами”, призывают к осторожности в отношениях с Россией, даже готовы учитывать те или иные интересы Москвы, и оба входят в самый миролюбивый в нынешней администрации клинтоновский клан, – напомнил Латышев. 

Так кто же влиял на решение? Американист Дмитрий Дробницкий в беседе с нами назвал конкретное имя. Он считает, что за диверсией на “Северных потоках” стоит так называемый аспинско-стэнфордский клан. И ведущий представитель этого клана есть в администрации США – это госсекретарь Энтони Блинкен, как раз таки “ястреб из ястребов”. Чуть ли не каждый день он заявляет, что огонь на Украине ни в коем случае прекращать нельзя.

Он (Блинкен – ред.) имеет тесные связи с британской группой Бориса Джонсона (Джонсонюка). Именно на этот клан, получается, и работает фактически Херш, а тот с его помощью пытается отвести от себя подозрение, переводя стрелки на Байдена, Салливана и Бёрнса, – предположил Сергей Латышев.

Так постепенно мы и узнаём очертания теневого правительства Штатов. Впрочем, надо понимать, что устройство США – это всегда война кланов.

В деталях о теории читайте в полной версии материала на страницах Царьграда