Игорь Ашманов: К власти приходит новый цифровой класс, мы идём к цифровой колонизации

ТВ - Народный Собор

На смену старым капиталистам приходит новый класс — цифровой, который обладает цифровым капиталом.

17 марта 2023 г. в Московской Городской Думе прошел круглый стол «Проблемы защиты персональных данных для обеспечения национальной безопасности» . Игорь Ашманов, ведущий российский IT специалист рассказал про трансформацию власти. Он утверждает, что на смену старым капиталистам приходит новый класс — цифровой, который обладает цифровым капиталом.

Основные тезисы:

Игорь Ашманов: «Я не луддит, я занимаюсь искусственным интеллектом с 80х годов. Ликсутов судился со мной по поводу фейспэй в метро. Биометрия — способ идентификации человека по внешности. Аргумент в пользу биометрии это не безопасность. Сейчас образуется новый цифровой класс, владельцы цифровых продуктов. И эта новая власть уже украла у нас все персональные данные. Советую книгу «Надзорный капитализм», автор Шошана Зубофф Весь искусственной интеллект у нас заимствованный у Гугла. Мы погружаемся в цифровую колонизацию. По сути, идет передача власти новому цифровому классу…».

Лудди́ты — участники стихийных протестов первой четверти XIX века против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии.

Ликсутов Максим Станиславович – Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с 6 декабря 2011 года, предшественник Николай Лямов.

ИГОРЬ АШМАНОВ В МОСГОРДУМЕ: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИИГОРЬ АШМАНОВ В МОСГОРДУМЕ: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ