Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты “Оникс” по зданию суда в Гааге

Главные новости

Медведев предупредил о последствиях решения МУС об “аресте” Путина

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Судьи Международного уголовного суда (МУС) “напрасно раздухарились”, осмелившись “поднять руку на крупнейшую ядерную державу”, написал зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

“Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового “Оникса” из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда”, — говорится в публикации.

По словам политика, суд — “лишь убогая международная организация, а не население страны”, поэтому войну из-за этого НАТО начинать не будет.

В то же время, как считает Медведев, у решения МУС будут “чудовищные последствия” — крах принципов права, включая неотвратимость ответственности.

Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на арест президента и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил, что этот ордер не имеет никаких правовых оснований и последствий.

Источник