Русофильство – современный ответ фашизму

ГлавноеПолитикаРусский мир

В Москве состоялось открытие учредительного конгресса Международного движения русофилов

Сегодня в Москве состоялось открытие учредительного конгресса Международного движения русофилов, сообщает наш корреспондент, принявший участие в мероприятии.

Съезд открыл председатель болгарского движения русофилов, известный политик Николай Малинов. Он сообщил о том, что на конгресс собрались 87 участников из 42 стран.

В учредительном собрании принимали участие многие известные российские политические и общественные деятели. В частности, министр иностранных дел России Сергей Лавров, сенатор Константин Косачёв, депутаты Государственной Думы – руководитель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, председатель Россотрудничества Евгений Примаков, заместитель управляющего делами Русской Православной Церкви епископ Савва (Тутунов), заместитель председателя Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, философ Александр Дугин, общественный деятель князь Зураб Чавчавадзе, главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов и многие другие.

В своём вступительном слове Николай Малинов подчеркнул, что сегодня мир разделился на две стороны – добра и зла. По его убеждению, русофил означает быть с добром и правдой. Русофильство – это современный ответ фашизму.

В содержательном смысле, по определению Малинова, русофильство означает традиционные ценности + сильное государство + идея многополярного мира.

Всем этим идеям как раз и противостоит современный мир сатанизма, мир однополярности и мир гендера. Мы же должны стать на стороне добра и светлых сил истории.

В движении русофилов, как отметил Малинов, нет разделения на «правых» и «левых», поскольку все объединены общими идеями. Идеи добра ещё могут что-то сказать миру, поэтому сегодня так важно объединить эти самые силы добра и вместе противостоять той волне русофобии, которая разыгрывается на планете.

Болгарский политик отметил, что вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым они обсуждали идею международного конгресса 12 сентября. Это очень важный и знаковый день как для России, так и для Болгарии – день святого благоверного великого князя Александра Невского.

Поэтому очень уместно вспомнить слова святого Александра Невского: Не в силе Бог, а в Правде.

От себя заметим, что это является девизом «Русской народной линии».

Далее Николай Малинов зачитал текст манифеста международного движения русофилов, инициатором которого вместе с ним стали известные общественные деятели из разных стран мира. Среди них известный актёр и режиссёр Стивен Сигал из США, внук знаменитого французского генерала Шарля де Голля – руководитель фонда Пьер де Голль, председатель международного совета российских немцев Вальдемар Гердт и ещё ряд крупных общественных деятелей.

Далее состоялась церемония избрания лидера нового движения: съезд единогласно избрал своим лидером Николая Малинова.

И в качестве уже председателя движения русофилов Николай Малинов сказал о важнейших задачах, которые стоят перед единомышленниками.

По его мнению, сегодня необходимо создать секции во всех странах – там, где ещё нет таких секций, и развернуть движение за сбор подписей с требованием снять санкции против России, что позволяет европейское законодательство.

Борьба с русофобией должна стать одним из важнейших направлений движения. Николай Малинов предложил создать институт по проблемам русофобии. И учредить премию «Русофоб года».

Он также выдвинул своевременную идею возобновить фестиваль Интервидения как альтернативу Евровидению, которое выродилось в пропаганду всего нетрадиционного.

Затем слово было предоставлено министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Он зачитал приветствие Президента Владимира Путина участникам конгресса, а также выступил со своим словом к собравшимся, в ходе которой охарактеризовал современную ситуацию и пожелал участникам движения сил для того чтобы эти благородные идеи претворять в жизнь.

Следующий выступающий – сенатор Константин Косачёв зачитал приветствие от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Он также обратился с небольшим обращением к собравшимся.

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий передал приветствие участникам конгресса от председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Он отметил, что сегодня создаётся не только международный клуб друзей России, но клуб защитников традиционных ценностей. Как заметил Слуцкий, международный конгресс русофилов – всемирный конгресс здравого смысла, поскольку однополярный миропорядок, который сегодня столь напористо и агрессивно пытаются внедрить западные страны – это вывихнутый мир и он не для нас: Мы против вывихнутого мира, мы – за международное право.

Затем было предоставлено слово заместителю председателя Всемирного русского народного собора бизнесмену Константину Малофееву. Он передал приветствие в адрес участников конгресса от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В своём выступлении Константин Малофеев отметил, что сегодня в мире мы видим неслыханную волну ксенофобии, а ядром её является русофобия. Но мы понимаем, что это ненависть к русским народов других стран, а ненависть элит. Поскольку Россия в современном противостоянии борется не только за себя, но и за свободу других народов.

Международное движение русофилов, по мысли Малофеева, это борьба не за интересы России, а борьба за свои традиционные ценности, за свой суверенитет. И Россия стала флагманом этого движения. Русофилы любят русских как передовых борцов за традиционные ценности, считает Константин Малофеев.

Очень ярким было выступление по записи известного католического архиерея архиепископа Карло Мария Вигано – лидера традиционных католиков. Он ярко сформулировал целый ряд ключевых идей, о которых порой даже русские политики стесняются говорить. В частности, он сказал о том, что Москва после падения Константинополя стала Третьим Римом, стала центром борьбы за мировой порядок, основанный на идеях справедливости благодаря своим подвижникам и святым царям.

Он вспомнил о явлении Божией Матери в местечке Фатима и о пророчестве о России. Сегодня, заявил католический архиепископ, нас хотят превратить в общество рабов, подвластных Давосской элите. И Россия фактически является последним оплотом цивилизации против этого варварства.

Мировые олигархи сеют хаос и революцию, пытаясь установить контроль над всем человечеством. И во главе этих мировых олигархов известные личности – Сорос, Шваб и Гейтс. Это имена той злой силы, которая сегодня пытается установить свой миропорядок. И процесс этот остановился у границ России, поэтому важно поддерживать нашу страну. Цель их, по слову архиепископа, адская тирания и царство антихриста, поэтому нам нужно создавать антиглобалистский альянс. И в этом главную роль играет и будет играть Россия. Карло Мария Вигано даже употребил очень интересное понятие – «глубинная церковь». По его мнению, именно «глубинная церковь» убрала консерватора папу Римского Бенедикта и поставила иезуита Бергольо, так же как глубинное государство убрало Трампа и поставило Байдена.

Мы, заявил католической епископ, ведём, по сути, эпохальную битву и победа в ней будет за Христом!

Помимо архиепископа Карло Марии Вигано на учредительной конференции выступил ещё целый ряд иностранных представителей.

Подводя итоги первой части заседания, Николай Малинов отметил: Россию и нас бьют вовсе не за энергоносители и не за землю, а за цивилизационную альтернативу, потому что мы предлагаем традиционные ценности, сильное государство и многополярный мир, что в корне противоречит тем идеям, которые внедряют глобальные элиты.

После перерыва международный конгресс продолжил свою работу, в ходе которой решались конкретные вопросы организационного оформления международного движения русофилов.

Источник

Анатолий Степанов с Николаем Малиновым
Анатолий Степанов с Николаем Малиновым