США поставили под угрозу неизвестных усиленных патогенов весь мир

Важные новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что из-за деятельности биологических лабораторий, финансируемых США, возникают риски распространения новых усиленных патогенов не только в тех странах, где эти лаборатории действуют, но и на весь мир.

Анна Попова пояснила, что инфекции не имеют границ, а потому и в зоне риска оказываются уже не только те страны, где США разместили свои биолаборатории.

Там, безусловно, есть риски распространения новых неизвестных, усиленных патогенов,

– отметила Попова.

Главный санитарный врач России обратила внимание как раз на тот факт, что наличие подобных биолабораторий несёт риски и для населения той страны, в которой они размещены, и для других стран. А фактически под угрозой оказывается весь мир.

Попова отметила, что те страны, в которых появляются подобные биолаборатории, рискуют утратить или уже утратили свой биологический суверенитет, не понимая того, что происходит в этих заведениях.

Отметим, что по имеющимся данным, в мире насчитывается порядка четырёхсот подконтрольных США биологических лабораторий двойного назначения. Часть из них была размещена и на территории Украины. СВО позволила вскрыть чудовищные масштабы циничных опытов и исследований, проводящихся на украинской территории за американские деньги.

Поражает ещё и то, что появляются публикации, в которых не стесняясь заявляют о том, что занимаются изучением патогенов, усиливая их свойства. На мой взгляд, это явное нарушение конвенции,

– заявила Попова в интервью РИА Новости.

Отметим, что американцы весьма болезненно, по словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, реагировали на предложения по закреплению в итоговом документе фактов нарушения США и Украиной обязательств по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) и ведения ими военно-биологической деятельности на украинской территории.

Американцы же пытались блокировать любые инициативы по возобновлению работы над проверочным механизмом конвенции. И это, как подчеркнул русский генерал, подтверждает, что “Вашингтону есть что скрывать”.

 Что же так настойчиво скрывает Вашингтон. И тут весьма отчётливо всплывают интересы… Пентагона.

В интересах так называемой биг фармы американская администрация переносит спорные с правовой и этической точек зрения исследования на территорию третьих стран, – пояснил Кириллов. – Одновременно это позволяет не декларировать исследования, проводимые по заказу военного ведомства США, в ежегодной отчётности в рамках Мер укрепления доверия КБТО.

СВО спутала Пентагону планы. После того как тайны биолабораторий на Украине попали в руки русских военных, в американском оборонном ведомстве засуетились: “Пентагон активно переносит незавершённые в рамках украинских проектов исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы”.

В Минобороны России назвали и имена ключевых фигурантов украинской военно-биологической программы. Ранее в ведомстве Шойгу уже обнародовали материалы, подтверждающие участие сына президента США Джо Байдена Хантера Байдена и его фонда “Роузмонт Сенека” в финансировании основных подрядчиков Пентагона, работающих на территории Украины. Отмечается, что некоторые участники закрытых проектов всё ещё остаются в тени.

В Минобороны России вывели их из тени, назвав каждого такого фигуранта поимённо: бывший директор ДИТРА Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда “Ин-Кью-Тел” Тара О’Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Френсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института “Баттель” Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании “Пфайзер”.

Все они, так или иначе, являются выгодоприобретателями биологических проектов Пентагона и связаны с Демократической партией США, лидеры которой выступают идейными вдохновителями военно-биологических исследований и создателями тайных схем по отмыванию денежных средств в интересах узкого круга представителей американской элиты,

– особо подчеркнул генерал.

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим детям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль – спаси жизнь

Источник