“Боевики как зашли, так и вышли”: Три неудобных вопроса о теракте на Брянщине после слов очевидца

Главные новости

Царьград задаёт три неудобных вопроса о теракте в Брянской области после показаний очевидца. По словам мужчины, боевики провернули всё с лёгкостью: “Как зашли, так и вышли”.

Трагические события, которые произошли сегодня в Брянской области, стали шоком для многих граждан России. Украинские диверсанты совершили сразу две атаки в пограничном районе области. Одна группа обстреляла движущийся автомобиль в селе Любечане. В результате погибли два человека, а 10-летний мальчик получил ранения. Вторая группа обстреляла дом в селе Сушаны и взяла несколько человек в заложники.

Один из заложников позже рассказал Telegram-каналу Readovka, что произошло. По его словам, диверсанты подкараулили его, когда он выходил из дома.

Я вышел из дома, мне говорят: “Руки кверху”,

– вспоминает мужчина.

Украинцы положили его на лёд, а его жену и ребёнка заковали в наручники, после чего заставили их кричать “Слава Украине”. Кроме того, диверсанты обстреляли один из домов из автоматов и гранатомёта. Всё это суммарно заняло один час. После этого нападавшие разложили мины по всей улице и уехали.

Как зашли, так и вышли – через поле и в лес,

– отметил местный житель.

В связи с этим возникает сразу три вопроса. Во-первых, как получилось, что украинские диверсанты проникли в Брянскую область, несмотря на то что власти ранее заявляли, что укрепили границу? Губернатор Брянской области Александр Богомаз ещё в начале февраля отчитывался об укреплении границы и утверждал, что командование ВС России высоко оценило проведённую работу по обеспечению защищённости рубежей.

Во-вторых, почему реагирование на угрозу заняло столько времени? Если верить собеседнику Readovka, боевики в Сушанах “развлекались” не меньше часа. И судя по всему, не сильно торопились покинуть место преступления. Им даже хватило времени на то, чтобы разложить мины по всей улице. 

В-третьих, как так вышло, что в составе ДРГ были известные правоохранительным органам нацисты, которые сбежали на Украину? По некоторым данным, ответственность за атаку возглавил корпус, который входит в состав ВСУ и состоит из ультраправых радикалов. Ранее эта группировка призналась в организации убийства Дарьи Дугиной. На кадрах видеообращения, которые записали диверсанты, можно заметить человека, похожего на русского неонациста Дениса Капустина (Никитина), который одно время жил в Европе, где вращался в среде футбольных фанатов, а после наладил бизнес по завозу одежды из Германии для московских скинхедов. После 2014 года он перебрался на Украину и завёл связи с местными неонацистами. Этот человек никак не мог не быть на заметке у МВД и ФСБ. Однако его никак не отслеживали.

Источник