Генерал заявил о козыре России, способном переломить ход СВО. Оборона ВСУ будет подавлена мгновенно

Аналитика

Британский генерал Ричард Бэрронс заявил о козыре России, который способен переломить ход спецоперации. До сих пор Россия его не использовала, но когда это случится, оборона ВСУ будет подавлена мгновенно.

В интервью изданию Daily Star Бэрронс предположил, что Россия подготавливает массированную воздушную атаку на Украину. Цель – мгновенно подавить противовоздушную оборону ВСУ и, следовательно, переломить ход СВО.

Козырем России являются её военно-воздушные силы. До сих пор в ходе спецоперации они практически не использовались. По предположениям генерала, Россия намерена использовать новый подход во время весеннего наступления, которое “наверняка уже началось”.

Он уверен: Россия концентрирует большое количество воздушной техники (как самолётов, так и вертолётов) неподалёку от границ с Украиной.

“Может случиться так, что, когда они доберутся до нужного этапа в этом наступлении, мы увидим гораздо большую активность их ВВС”, – приводит издание слова военного.

Вместе с самолётами и вертолётами будет осуществляться поддержка дронами-камикадзе, что позволит сокрушить украинскую ПВО и серьёзно повлиять на ситуацию на земле, заключил Бэрронс.

Источник