Президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый награждён медалью «Народного Собора»

Новости движения

Этой награды он удостоен за многолетнюю патриотическую работу

21 февраля 2023 года в Москве состоялось очередное заседание Русской аналитической школы (РАШ). Вёл мероприятие руководитель РАШ, российский аналитик, писатель, доктор философских наук, ветеран спецслужб Юрий Васильевич Курносов.

В качестве почётного гостя на мероприятие был приглашен известный деятель российского спорта, президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо (World Combat Sambo Federation – WCSF), сопредседатель Московского областного отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт» «За Россию», почётный строитель России, доктор экономических наук, академик Российской Академии Естественных наук (РАЕН) Алексей Алексеевич Малый.

В ходе своего выступления он охватил целый ряд серьезных вопросов – от проблем российской экологии, до ключевых моментов Послания Президента Росси В.В. Путина Федеральному Собранию РФ. Алексей Малый также подробно рассказал об истории боевого самбо России, дал оценку существующим различным системам боевых единоборств, поделился своим педагогическим опытом преподавания и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Во время заключительной торжественной части мероприятия председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», член Координационного совета Президентского клуба «Доверия» Олег Юрьевич Кассин, выполняя поручение Центрального Совета движения, вручил Алексею Алексеевичу Малому медаль «Народного Собора» «Вместе за одно!».

Этой награды известный мастер боевых единоборств, учёный и общественный деятель удостоен за многолетнюю патриотическую работу  и популяризацию национального вида спорта в Росси и за рубежом.

Движение «Народный Собор» поддерживает кандидата на должность Президента России В. В. Путина на выборах в марте 2024 года!

Заявление Центрального Совета  ООД  “Народный Собор”

Путин указом закрепил статус многодетных семей и определил меры их поддержки

Меры социальной поддержки многодетным семьям будут осуществляться до достижения старшим ребенком 18 лет или 23 лет при условии его обучения

В Москве прошёл  предпремьерный показ  фильма «Командир» о  легендарном  командире  Группы «А»  Геннадии Зайцеве

Премьера фильма на больших экранах состоится 22 февраля  2024 года

Праздничная песня «Рождество»

Медаль Общероссийского общественного движения «Народный Собор» «Вместе за одно!»

Пресс-служба
Общероссийского общественного
движения «Народный Собор»


Справка «Народного Собора»:

Малый Алексей Алексеевич

Президент Академии современного строительства с марта 2006 г.; президент Федерации боевого самбо России с 2001 г., президент Всемирной федерации боевого самбо с 2004 г.; сопредседатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения “НАРОДНЫЙ ФРОНТ “ЗА РОССИЮ” в Московской области с 2015 г.

Родился 13 мая 1958 г. в Калужской области. Окончил Волжское военное инженерно-строительное училище в 1980 г., Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт в 1990 г. 

Доктор экономических наук (в 2003 г. защитил докторскую диссертацию по теме “Математические методы управления инновациями и инвестициями в регионе”), академик Российской Академии Естественных наук (РАЕН) и нескольких международных академий.

В 1975-1976 – работал в Советском РК ВЛКСМ г. Краснодара; 1980-1984 – военный комендант г. Жуковского Московской области; 1984-1992 – на различных командных и инженерных должностях в системе Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР (Главспецстрой СССР, г. Москва – участвовал в строительстве самых сложных и ответственных объектов – ряда испытательных стендов в ЛИИ, крупнейшей в мире аэродинамической трубы Т-128 в ЦАГИ, вакуум-камеры для испытания “Бурана” в условиях космоса и др.).

С 1992 г. – генеральный директор НПО “Потенциал.

С 1993 – финансовый директор корпорации “Социальное развитие”, вице-президент Инвестиционного центра “Возрождение Кубани”; 1995-1997 – генеральный представитель авиакомпании “Внуковские авиалинии” на Северном Кавказе, Президент Компании “Потенциал-юг”.

2002-2006 – начальник Управления строительной индустрии и новых технологий Правительства Московской области. Является членом Совета директоров Федеральной финансово-промышленной группы; вице-президент Российского фонда защиты и внедрения интеллектуальной собственности “Росинтеллект”.

Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов; автор более 200 публикаций об инновационной и инвестиционной деятельности в Российской Федерации, новых строительных материалах и технологиях, методических пособий по боевому самбо.

За долголетнюю и плодотворную работу, большой личный вклад в развитие строительного комплекса Московской области и успешное выполнение производственных заданий в январе 2006 г. присвоено почетное звание “Почетный строитель России”.

Боевым самбо занимается с 1965 г., участник и победитель многих соревнований и первенств по различным видам спортивной борьбы и военно-прикладным видам спорта, тренер, мастер спорта СССР по самбо, дзюдо и офицерскому многоборью, заслуженный мастер боевого самбо.

С 1992 г. активно участвует в организации международных чемпионатов по боевому самбо и смешанным ультимативным поединкам (боям без правил), создании клубов и школ боевого самбо в России и за рубежом.

3 июня 2001 г., при участии лучших спортсменов стран СНГ и России, в Краснодаре состоялся Открытый чемпионат Краснодарского регионального Клуба боевого самбо на призы заслуженного мастера боевого самбо А.Малого.

4 ноября 2001 г. по его инициативе и при его непосредственном участии была создана и зарегистрирована Минюстом РФ Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация “Федерация боевого самбо России”, имеющая региональные отделения в большинстве субъектов РФ и представительства за рубежом.

21 декабря 2003 года вместе с 704-мя единомышленниками – участниками инициативной группы, принял участие в выдвижении Владимира Владимировича Путина кандидатом в Президенты РФ.

3 июня 2011 г. по решению В.В.Путина Федерация боевого самбо России вступила в Общероссийский народный фронт. 12.06.2013 г. принял участие в учредительном съезде Общероссийского общественного движения “НАРОДНЫЙ ФРОНТ “ЗА РОССИЮ” в Москве, затем в Московской области.

С 14.04.2014 член общественной палаты города Жуковский, Председатель комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям, по промышленности, инновациям и развитию наукограда. Активно участвует в законотворческой деятельности в области строительства, земельного права, инноваций и инвестиций, создании саморегулируемых организаций в строительстве и нормативной базы для строительной отрасли, разработке региональных и международных программ развития строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства.

Награжден орденом Красной Звезды, медалями “За безупречную службу в ВС СССР” 3 и 2 степени, “70 лет Вооруженных Сил СССР”, “850 лет Москвы”, Грамотой Президента Российской Федерации, многими ведомственными наградами российских силовых структур, орденами и медалями российских и международных неправительственных общественных организаций.

Активный участник возрождения казачества.

Женат, воспитал троих сыновей и дочь.