Остановить неконтролируемый ввоз мигрантов в страну

Новости движения

Православные и патриотические организации требуют действий от российских властей

На днях ряд православных и патриотических организаций направили письма на имя Президента России В.В,Путина, Председателя Следственного Комитета России А.И.Бастрыкина, Министра Внутренних дел Российской Федерации генерала полиции В.А.Колокольцева с требованием остановить неконтролируемый ввоз мигрантов в страну и проверить деятельность диаспор на территории России, сообщает пресс-центр Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры (ОМФСПиК).

В письмах говорится следующее: «Сегодня любая информационная лента в интернете наполнена фактами преступлений со стороны мигрантов, избиений ими и убийств коренных граждан Российской Федерации, информацией о многочисленных фактах деструктивной деятельности этнических диаспор, которые жестко диктуют свои правила жизни, содержат этнические бойцовские клубы, открыто издеваются над гражданами РФ, подкупают или запугивают сотрудников полиции, представителей администраций и таким образом формируют и укрепляют этнические уголовные, бандитские (можно сказать, экстремистские) сообщества на территории Российской Федерации.

В интернете уже широко обсуждается то, что многие диаспоры и этнические клубы в сложный для нашей страны момент могут стать орудием вооруженного мятежа и геноцида коренного населения России.

Мы неоднократно обращались в Следственный комитет России, в Министерство внутренних дел России и другие ведомства с просьбами обратить внимание на неуклонно растущую угрозу со стороны пребывающих в Россию мигрантов, однако, несмотря на проделанную работу сотрудниками СК России и МВД России, общая картина только ухудшается и приобретает угрожающий характер.

Требуем остановить неконтролируемый ввоз мигрантов в нашу страну и провести проверку деятельности этнических спортивных клубов и финансовых потоков этнических диаспор на территории Российской Федерации».

Письма подписали:

  • Бочкарев Александр Владимирович, Генеральный директор Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры;
  • Кассин Олег Юрьевич, Председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»;
  • Лебедев Валентин Владимирович, Председатель Союза православных граждан;
  • Тулепов Мирас Казбекович, Руководитель антифашистского объединения «РОСА»;
  • Малицкая Татьяна Юрьевна, директор АНО «Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения «ВЕКТОР»;
  • Ушакова Ирина Владимировна, руководитель Общества по сохранению наследия Рачинских;
  • Рябиченко Людмила Аркадьевна, руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS» и ряд других организаций.

Источник