Гиперборея найдена! В России нашли самый древний город с пирамидами

Потаённое

Возраст пирамид составляет от 9000 до 40000 лет

На сегодняшний момент найдены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о существовании древнейшей высокоразвитой цивилизации на севере России. Совсем недавно учёные установили, что геометрически правильные пирамиды на Кольском полуострове являются рукотворными. На плитах, из которых сложены Кольские пирамиды, нашли следы механической обработки.

И, что самое важное, радиоуглеродный анализ плит (из которых сделаны пирамиды) показал, что их возраст составляет от 9000 до 40000 лет. Это подтверждает существование в далёкой древности высокоразвитой цивилизации, именуемой Гипербореей.

Кольские пирамиды

Кольские пирамиды

Кольские пирамиды за столь долгое время подверглись сильной водной и ветровой эрозии, испытали на себе резкие изменения климата и пережили Всемирный потоп.

Тем не менее они довольно хорошо сохранились и сейчас являются важным объектом изучения и дискуссий, развернувшихся в учёном мире с целью подтвердить или опровергнуть существование 15-20 тысяч лет назад высокоразвитой цивилизации.

Вид одной из пирамид с другого ракурса

Вид одной из пирамид с другого ракурса

Гиперборею описывает древнегреческий историк Плиний Старший  – “это земля за Рипейскими горами, за злым северным ветром Бореем“. Он даже указывает “прямой путь” в Гиперборею: на север через Гиперборейские горы: “За этими горами, по ту сторону Аквилона, проживает счастливый народ, который называется гиперборейцами. Солнце светит там в течение полугода. Светила восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на Солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Смерть приходит только от пресыщения жизнью. Нельзя сомневаться в существовании этого народа”.

Из описания Плиния Старшего следует вывод, что Гиперборею следует искать именно на Северном полюсе. Солнце здесь восходит около 21 марта и заходит около 23 сентября.

В пользу существования Гипербореи (Арктиды) на Северном полюсе также говорят как минимум 2 факта:

1) Во время последнего оледенения уровень Северного Ледовитого океана снизился на рекордную величину – на 130-140 метров, чем в настоящее время, из-за большого количества морской воды, которая испарилась и отложилась в виде снега и льда.

2) Арктида присутствует на карте, составленной английским мореплавателем Герардом Меркатором и изданной его сыном Рудольфом в 1595 году.

Карта Г. Меркатора на которой изображена Арктида, 1595 год

Карта Г. Меркатора на которой изображена Арктида, 1595 год

Это указывает на тот факт, что в распоряжении Меркатора была карта,  скопированная с гораздо более древнего документа (о чём он сам упоминал в одном из своих писем в 1580 году). Эта древняя карта была создана в эпоху существования Арктиды и отражала реальные очертания земель того времени.

На карте изображён огромный материк в районе Северного полюса. Он представляет собой архипелаг из островов, разделённых полноводными реками. В самом центре расположена гора (по преданиям, прапредки индоевропейских народов жили у горы Меру).

Если обратиться к карте глубин Северного Ледовитого океана, то можно увидеть, что через  центр Северного полюса тянется хребет Ломоносова.

Карта глубин Северного Ледовитого океана

Карта глубин Северного Ледовитого океана

Именно здесь и начинается сенсация…

Исследовательские работы, проводимые С 1934 по 1965 год под руководством доктора географических наук и полярного исследователя Якова Гаккеля, открыли удивительный факт.

Геологические исследования образцов пород, добытых на хребте Ломоносова, показали, что всего 2 – 3 тысячи лет назад хребет Ломоносова еще пребывал над водой в виде если не сплошной полосы суши, то цепочки достаточно крупных островов. Это времена, когда уже стояли египетские пирамиды, когда уже за пределами Египта люди жили в городах и имели письменность.

Ещё одним фактом, подтверждающим существование Арктиды было странное поведение птиц.

Обнаружилось, что птицы отчего-то питают странную, непонятную тягу к высокоширотным районам Северного Ледовитого океана, где им вроде бы попросту нечего делать – никакого пропитания там нет, одни льды. Один из лучших знатоков животного мира Арктики профессор С. М. Успенский лично наблюдал у Северного полюса не менее двадцати видов птиц. А черные казарки что ни год летают стаями зимовать в Канаду, причем их путь пролегает точно над хребтом Ломоносова. Очень похоже, что генетическая память птиц хранит сведения о былой суше, на которой можно передохнуть…

Таким образом, было доказано существование в прошлом Арктиды, а также того, что Евразийский материк был увеличен к северу примерно на 1000 км.

Об этом говорят найденные в северной части России строения и артефакты возрастом 15-20 тысяч лет и более.

Мощёная дорога на Кольском полуострове

Мощёная дорога на Кольском полуострове

Каменный колодец Воттоваара в Карелии

Каменный колодец Воттоваара в Карелии

Следующее изображение примечательно тем, насколько точно прилегают каменные глыбы к друг другу и насколько ровная поверхность самих блоков по всей протяжённости сооружения. Причём сооружение сделано под углом, очень напоминая пирамиду.

Гиперборея найдена! В России нашли самый древний город с пирамидами

Источник