Как США стали фашистской Германией — Эксперт по биооружию Никулин рассказал об опытах Вашингтона с ВИЧ над бойцами ВСУ

Рекомендуем прочитать

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что над военнослужащими ВСУ США проводили биологические эксперименты с ВИЧ-инфекцией. За время проведения спецоперации представителям ВС РФ удалось найти более 20 тысяч документов, подтверждающих это. Были также опрошены очевидцы и участники американских военно-биологических программ. Материалы доказывают, что у Пентагона были цели — создание компонентов биологического оружия и их испытание на украинском населении и нескольких других, граничащих с Россией стран. Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей признался, что ничуть не удивлен этой новостью.

«Американцы в шестидесятых годах проводили эксперименты, заражали жителей Гватемалы и самих США»

«Охотно верю в то, что это правда. Американцы в шестидесятых годах проводили эксперименты, заражали жителей Гватемалы и самих Соединенных Штатов сифилисом и гонореей. Почему они не могут и других подопытных кроликов использовать для тех же самых целей?» — указал он. Никулин напомнил о вопиющем случае в 1988 году, когда в столице Калмыцкой АССР Элисте произошел первый в СССР случай массового заражения ВИЧ-инфекцией. Он вызвал широкий общественный резонанс. Эксперт уверен, что произошедшее тоже было американской диверсией. «Тогда в детской больнице заразили больше семидесяти детей. Недавно об этом вышел фильм — «Нулевой пациент». Это точно была диверсия. Возможные ее цели — проверка действия каких-то новых препаратов. Ведь вывести на рынок новый препарат, например, антибиотик сегодня стоит примерно миллиард долларов, а то и больше. И требуется для этого около десяти лет. А тут бесплатный расходный материал, сколько хочешь», — объяснил собеседник издания. Игорь Никулин напомнил, что подобные диверсии являются нарушением Нюрнбергского кодекса.

«Американцы пытаются убрать Нюрнбергский кодекс из международной практики»

«В 1946 году после Нюрнбергского трибунала, когда ряд немецких медиков были приговорены к высшей мере наказания с длительным сроком заключения, был принят этот Нюрнбергский кодекс, который, кстати, вошел в Хельсинское соглашение и стал одним из его пунктов. Все европейские страны, подписавшие эти соглашения, обязались его соблюдать, а американцы пытаются его вообще убрать из международной практики, чтобы проводить подобные эксперименты в слабо развитых странах, которые считают своими колониями», — указал эксперт. Никулин уверен, что Вашингтон в любой непонятной ситуации запускает план «Б», к которому относится биологическая война. Он напомнил, как Билл Гейтс еще в 2019 году предупреждал, что будет пандемия, от которой погибнет не менее 10 миллионов человек. По мнению специалиста, предприниматель оказался провидцем.

Сергей Зиновьев

Источник