Продолжается громкий судебный процесс: многодетные родители против Мособлдумы и губернатора Воробьева

Право

Многодетным родителям не хотелось бы, чтобы ответчик по Делу, Московская областная Дума и соответчик Губернатор Московской области, своими «новыми поправками», принятыми «в срочном порядке», попытались скрыть свои законодательные огрехи…

В Московском областном суде 22 декабря 2022 года состоялось четвертое по счету судебное заседание по иску многодетных родителей в защиту своих несовершеннолетних детей городского округа Химки к Московской областной Думе и Губернатору Московской области.

А именно, состоялось четвертое по счету судебное заседание под председательством Федерального судьи О.В. Смышляевой по административному иску (Дело № 3а-1026/2022 ~ М-858/2022, УИН 50OS0000-01-2022-000928-66) многодетных семей городского округа  Химки Московской области к Московской областной Думе и Губернатору Московской области, направленному на признание недействующим с даты принятия Закона Московской области от 22.06.2021 No106/2021-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».      

На судебном заседании ответчик по Делу, Московская областная Дума, и соответчик Губернатор Московской области ходатайствовали о приобщении очередных поправок в оспариваемый Закон. Данные поправки, 14 декабря 2022 года Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым были  внесены  на рассмотрение Московской областной Думы. В результате, уже 15 декабря на заседании Московской областной Думы, под председательством И.В. Брынцалова поправки в оспариваемый Закон были снова приняты депутатами. Таким образом, рассмотрение Дела Судьей О.И. Смышляевой было перенесено на 23 января 2023 года.

Истцам по Делу, химкинским многодетным родителям, не хотелось бы, чтобы ответчик по Делу, Московская областная Дума и соответчик Губернатор Московской области, своими «новыми поправками», принятыми «в срочном порядке», попытались скрыть свои законодательные огрехи.

Заседания МОСОБЛДУМЫ 15.12.2022Заседания МОСОБЛДУМЫ 15.12.2022

Многодетные родители Московской области ждут от Губернатора и Московской областной Думы реального механизма улучшения своих жилищных условий и качества жизни, реализации  своих законных прав на получение земельных участков вблизи социальной и инженерной инфраструктуры.

Странно, что областные представители публичной власти, особенно в условиях СВО, «глухи и немы», крайне безответственны к острым проблемам снижения рождаемости и демографии в России. 

В свою очередь, это ни как не согласуется с политикой Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросам социальной поддержки многодетных семей в России и их Конституционным гарантиям. 

22 декабря 2022 года, Красногорск, Московская область.

Роман Фатеев

Источник