С 23 по 29 декабря в Санкт-Петербурге состоится Зимняя православная выставка.

Анонсы

С 23 по 29 декабря в Санкт-Петербурге состоится Зимняя православная выставка. Местом её проведения выбран 4 павильон киностудии Ленфильм, сообщили «Русской народной линии» устроители выставки.

«Это старейший павильон студии, – рассказали организаторы выставки, – в котором снимались легендарные картины, ставшие классикой отечественного кино: “Золушка”, “Человек-амфибия”, “Шерлок Холмс”.

“Зимняя Православная выставка” откроется 23 декабря торжественным молебном и будет работать ежедневно с 11 до 20 часов.

На выставку прибудет икона Божьей Матери “Луганская” из Луганского Свято-Вознесенского монастыря – она станет духовным центром мероприятия. Ежедневно перед иконой будут совершаться молебны о мире в Луганской земле.

Также в выставке примут участие более 70 храмов и монастырей из разных уголков нашей страны и зарубежья. Они представят духовную литературу для детей и взрослых, иконы для дома и храма, свечи и разнообразное монашеское рукоделие. Кроме того, монастырские подворья и фермерские хозяйства привезут на выставку целебный мёд, травы, выпечку, орехи, оливу, чаи, халву и другие сладости к постному и праздничному столу».

Адрес: ст. м. «Горьковская», Каменноостровский пр., 10.

Источник