Биологический террор опаснее термоядерного взрыва

Точка зрения

Сегодня мир на планете Земля находится в серьёзной опасности

Начну свою статью со вступительной речи советского разведчика Рудольфа Ивановича Абеля к фильму «Мертвый сезон» напомню, что этот фильм основан на реальных событиях и сегодня он более актуален чем в конце 60-х годов прошлого столетия

Рудольф Иванович в своей речи упомянул Портон-Даун – центр исследований химического и биологического оружия в Великобритании, расположенный к северо-востоку от села Портон, рядом с городом Солсбери в графстве Уилтшир. Именно там было создано первое в истории массовое производство биологического оружия. Наши зарубежные коллеги называют его Главным центром биологического террора (ГЦБТ) после их Равалпиндийских экспериментов над людьми.

В одной из своих статей я писала о «Севастопольском Нюрнберге», но, точно такой же судебный процесс прошел и в Хабаровске в Доме офицеров с 25 по 30 декабря 1949 года над группой из 12 бывших военнослужащих японской Квантунской армии, обвинявшихся в создании и применении бактериологического оружия в период Второй мировой войны. Им также вменялось в вину создание специальных подразделений: «отряд 731», «отряд 100» и их бесчеловечные опыты над людьми. В стенах лабораторий этих отрядов погибло около 10 000 человек, почти 70% из них были китайцы, 30% русские (к которым причислялись все выходцы из России и СССР), немного корейцев и монголов. Возраст подопытных был в основном от 20 до 30 лет, максимум 40 лет. Более подробно об этом вы можете посмотреть в документальном фильме «Хабаровский трибунал» режиссера Татьяны Борщ. Хочу предупредить, что фильм содержит кадры, не рекомендуемые к просмотру восприимчивым людям.

Особо подчеркну, что позднее большинство сотрудников «отряда 731» получили ученые степени и общественное признание, например Масадзи Китано и глава отряда Исии. Многие из них посещали США и Великобританию, где передавали свои знания, приобретенные в отряде. Как указывается в документальной книге японского писателя Моримура Сэйити «Кухня дьявола», информация о японских экспериментах в области бактериологического оружия представляла большую ценность для американской программы по его разработке. Напомню, что ужасные эксперименты, которые проводили нацисты в концлагерях над людьми во время Второй мировой войны тоже не остались бесследными. Не является секретом, что военные биологи США десятки лет изучали искусственно созданные боевые вирусы в сотнях биологических лабораториях Пентагона, размещенных в 25 странах мира, в том числе и в постсоветских. На границе с Россией действующие биологические лаборатории находятся в Азербайджане, Грузии, Казахстане, а на Украине их даже 15 штук.

Напомню, что 23 октября 2022 года немецкий ученый-иммунолог Валентин Бруттель заявил, что COVID-19 на 99,9% является искусственным и выведен в лаборатории. На днях начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов подробно прокомментировал секретные документы из биолабораторий США на Украине. Свой брифинг он предварил таким замечанием: «Западные средства массовой информации и некоторые “специалисты-биологи”, чаще всего имеющие второе американское гражданство, высказывают сомнения в отношении достоверности опубликованных нами материалов. Хотелось бы обратить внимание, что документы имеют подписи реальных должностных лиц и заверены печатями организаций». Так что же обнаружилось в этих бумагах? Прежде всего, они подтверждают, что на территории Украины однозначно создавались компоненты биологического оружия. В качестве доказательства Кириллов показал Соглашение о совместной биологической деятельности, заключенное между военным ведомством США и минздравом Украины 6 марта 2015 года. Оно свидетельствует, что Пентагон непосредственно участвовал в финансировании военно-биологических проектов на Украине. Но реальным получателем средств являлись лаборатории украинского минобороны в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Общий объем их финансирования составил 32 млн долларов. «С нашей точки зрения, заинтересованность военных биологов США связана с тем, что эти патогены имеют природные очаги как на территории Украины, так и в России, а их применение может быть замаскировано под естественные вспышки заболеваний. Именно поэтому данный проект получил дополнительное финансирование, а сроки его реализации были продлены», – объяснил Кириллов. Он также сообщил и об экстренном уничтожении документов в Херсонской биолаборатории. Одной из причин подобной спешки, по его мнению, может быть сокрытие сведений о возникшей в 2019 году в Херсоне вспышке дирофиляриоза – болезни, которая передается людям комарами.

Возможно в скором времени мир узнает о многом и будет поражен в какой опасности сегодня находится человечество на планете Земля. Свою статью я хочу завершить отрывком из фильма «Мертвый сезон».

Людмила Кешева, заместитель председателя Правозащитного движения «Пчёлки», г. Севастополь

Источник