Опасное это дело – пропаганда содомии

Спорт

По крайней мере в футболе

Уже одна только групповая стадия проходящего в Катаре Чемпионата мира по футболу 2022 успела преподнести немало сюрпризов. Причём зачастую спортивная составляющая матчей отходила на второй план, уступая, как оно водится в современном мире, глупому акционизму и сомнительным перфомансам. Несущие в мир «европейские ценности» сборные, которые в былые времена отличались скорее достижениями игровыми, на этот раз решили привлечь к себе внимание нетрадиционными (во всех смыслах) способами. В роли светил, несущих «суровой катарской действительности истинный свет» ЛГБТ-ценностей предстали команды Дании, Бельгии и Германии.

Впрочем, общее количество европрайд-просветителей перед стартом мундиаля было куда больше. Совместное заявление сборных Англии, Уэльса, Бельгии, Дании, Германии, Нидерландов и Швейцарии об условно добровольном отказе играть с радужными повязками продемонстрировало не только принципиальность властей Катара в вопросе отстаивания традиционных ценностей, но и сорвало маски с тех самых стран-ревнителей ЛГБТ повестки. Заявление, к слову, звучит так: «ФИФА ясно дала понять, что наложит спортивные санкции, если наши капитаны выйдут на поле с радужными повязками. Как национальные федерации мы не можем поставить наших игроков в положение, при котором они могут столкнуться с санкциями, включая предупреждения, поэтому мы попросили капитанов не надевать их на матчах чемпионата мира по футболу».

Примечательно, что в стане «просвещённых гуманистов» не оказалось действующих чемпионов мира – французов. Те, судя по всему, пришли к разумному решению сфокусироваться на своих непосредственных должностных обязанностях – пинать мяч. Благородная цель, учитывая непременное желание «трёхцветных» повторить успех прошлогоднего ЧМ.

Что касается остальных еврограндов, их постигла вполне символическая расплата за отстаивание нетрадиционных ценностей, более того – абсолютно соразмерная содеянному. Так, например, датчане, являющиеся большими ревнителями прав и свобод мигрантов Катара с 2015 года, даже подготовили черную траурную форму – она вдохновлена протестами против нарушений прав человека в Катаре. Кроме того «датский динамит» (прозвище датской сборной) инициировал процедуру выхода УЕФА (европейская футбольная федерация) из ФИФА. Причина – отказ со стороны ФИФА выражать свою позицию открыто. Итог мундиаля для некогда очень яркой национальной команды Дании – последнее место в группе.

Случай с бельгийцами не столь однозначен. Сборной Бельгии пришлось отказаться от тренировочного комплекта, в котором есть цвета оранжевого, желтого, розового и синего цветов. Предполагается, что причина запрета — слишком яркая палитра футболки. Никаких отсылок к акции One Love или надписей на ней нет, но ФИФА настояла на том, чтобы Бельгия не раздражала пестрой футболкой хозяев турнира. Также Бельгии пришлось изменить гостевой комплект формы, на котором была надпись «Любовь». ФИФА без объяснений потребовала об этом за два дня до старта турнира. Вполне возможно, что в случае с бельгийской сборной искать какие-либо завуалированные смыслы и не стоит. Тем не менее, уже за одно только прозвище команды – Les Diables Rouges (Красные дьяволы) сочувствия к их итоговому третьему месту в группе, оставившему их за бортом турнира, нет.

Наконец, главные ревнители нетрадиционных ценностей – сборная Германии. Ни с одной другой национальной командой как до старта ЧМ, так и уже по ходу турнира, не было сопряжено такого количества скандалов как с Bundesteam. Многочисленные попытки пролоббировать ЛГБТ идеи посредством ношения радужных повязок как игроками, так и политическими деятелями на трибунах, неуместный акционизм с закрыванием ртов в знак протеста против катарских властей, громкие заявления о ценностях гуманизма и… бесславный финал на футбольном поле – итоговое третье место, не позволившее попасть в следующую стадию турнира.

Вот так желание пропагандировать содомский грех сыграло с грандами футбола сборными Германии, Дании и Бельгии злую шутку – они вылетели уже с чемпионата мира. Та же участь постигла и сборную Уэльса. Нидерланды, Англия и Швейцария пока остаются.

Опасное это дело пропаганда содомии. По крайней мере в футболе.

Редакция «Русской народной линии»

Источник