Михаил Делягин: По законам религиозных войн

Точка зрения

Папа Римский добивается запрета католицизма в РФ?

Нынешние преследования Русской православной церкви на территории Украины и антироссийские заявления папы Римского Франциска — это средневековая религиозная война. Если вы возрождаете Средневековье на территории, захваченной фашизмом, то возрождаете и религиозные войны. Это новый крестовый поход. Такой же, как в XIII веке, когда “псы-рыцари” по благословению папы Римского, по благословению католической церкви шли на русские земли, чтобы покорить и уничтожить православных “схизматиков”.

Поэтому когда нынешний глава католической церкви и государства Ватикан говорит о том, что русские — это жестокие варвары, а буряты и чеченцы — просто какие-то нелюди, это не просто озвучивание методичек украинского ЦИПсО, написанных в США или Великобритании, это ещё и проявление благодарности к фашизму. Ведь государство Ватикан было создано фашистами, оно было создано Бенито Муссолини. Католическая церковь и папа Римский платили за это верой и правдой, они окормляли фашистов во время Второй мировой войны. Причём не просто поддерживали Муссолини и Гитлера, пока те были сильны. Даже когда фашизм был разгромлен, именно католики, структуры Ватикана, спасали фашистов. Причем не каких-то рядовых, запутавшихся юнцов, а [Йозефа] Менгеле (проводил опыты над узниками “Освенцима”, получил прозвище “Ангел Смерти”), [Адольфа] Эйхмана (известен как “архитектор Холокоста”) вывезли люди Ватикана, организаторов геноцида сербов — усташей — вывозили люди Ватикана.

Кроме того, надо понимать, что для католиков слово Папы — истина в последней инстанции. То есть католик находящийся на территории Российской Федерации и во всём мире, если он истинный католик, после этих слов должен знать и действовать, исходя из того, что русские – враги.

Для католичества Русская цивилизация — это исчадие ада, которое должно быть стерто с лица Земли. Как относиться к подобным заявлениям? По букве закона после этих слов Ватикан может быть внесён в список недружественных России государств, деятельность Католической церкви на территории нашей страны — ограничена или даже запрещена.

Источник