9 декабря в Дубне состоится XIX фестиваль искусств «Серебряная псалтирь»

Анонсы (архив)

В Дубне Московской области состоится XIX фестиваль искусств «Серебряная псалтирь», который посвящён Русскому воинству, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.

Концерт – торжественное открытие пройдёт 9 декабря с 17 до 19 часов в большом зале ДК «Октябрь».

Тема защиты нашего Отечества сегодня актуальна и востребована не только в местах проведения СВО, но и в глубоком тылу. Мобилизация в сфере культуры также необходима. Песня, поэзия, живопись в нашей истории всегда первыми откликались на необходимость поддержки патриотических настроений в обществе, укрепление духа.

В концертной программе выступят:

– поэт, автор-исполнитель, член Союза писателей России, финалист телевизионных программ «Голос 60+» и «Ты-супер!» Людмила Кононова (г. Вятка),

– лауреаты фестиваля, дубненцы, творческий и семейный дуэт Галина Пехова и Михаил Приходько,

– новые участники – дуэт «Сокол» – Степан и Валентина Нестеровы (г. Москва) — мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира, жалейка).

Ребята продолжают дело своих родителей, известных фольклористов.

Ансамбль семьи Некрасовых (г. Дубна) широко известен дубненцам по своим ежегодным выступлениям в День Победы и многолетней работе с подрастающим поколением.

Также в концертной программе выступят поэты и другие авторы-исполнители.

В день проведения концерта мы начинаем сбор рождественских подарков для наших воинов. Часть средств, собранных за билеты, пойдёт на помощь фронту.

Билеты можно приобрести в кассе ДК, а также на сайте ДК «Октябрь» и в группе ДК «Октябрь» в социальной сети ВКонтакте.
Тел. кассы ДК: (496)215 48 20.

Билеты можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Источник