Смогут ли сегодняшние «цифровые инфантилы» стать завтрашними настоящими мужчинами?

Общество

Эксперты в студии «Радонеж» обсудили нарастающую тенденцию формирования инфантильных поведенческих установок у мужчин

Ещё в 2018 году, будучи тогда министром здравоохранения, Вероника Скворцова на Всероссийской конференции «Направление-2026» партии «Единая Россия» заявила, что, согласно последним изысканиям, период детства теперь продлят до 30 лет, поскольку это – общемировая тенденция, и таким образом, к 2026 году мы станем 30-летних людей считать детьми.

Соглашаясь или споря с навязываемыми России поведенческими стратегиями, приходится признавать, что современное общество потеряло способность транслировать продуктивные полоролевые установки последующим поколениям.

Мальчиков воспитывают даже не феминными, а просто бесполыми, и ждать от них принятия от ответственности уже не приходится.

«Цифровое племя» сегодня не знает, что такое Родина – её в интернете заменили социальные сети, а на подходе уже и новые повелители с безграничной властью – всемогущие алгоритмы.

Подростки, сидящие в транспорте в присутствии стоящей рядом старушки – это психологическое младенчество.

«Гражданские» браки 30-летних, сожительствующих для экономии или комфорта, не желая при этом брать на себя ответственность друг за друга – это затянувшийся пубертат.

Пубертат, которого до восемнадцатого века в России просто не было.

  • Хотят ли взрослеть сегодняшние дети?
  • Что именно делает общество для того, чтобы следующие поколения вовремя взрослели?
  • И как так получается, что вполне добропорядочные, самостоятельные, ответственные и даже религиозные родители выращивают ни на что не способных инфантилов?

На эти и другие вопросы в эфире программы «Любовь и верность» на радио «Радонеж» с руководителем движения «Семья, любовь, Отечество», психологом Людмилой Рябиченко беседует ведущий программы Валентин Лебедев.

Смогут ли сегодняшние «цифровые мальчики» стать завтра настоящими мужчинами?Смогут ли сегодняшние «цифровые мальчики» стать завтра настоящими мужчинами?

Источник