Зарабатывают на страхе

Важные новости

«Большая фарма» развернула мощную акцию по запугиванию людей тридемией – сочетанием в организме больного сразу трех вирусов: гриппа, COVID-19 и респираторно-синцитиальной инфекции, входящей в структуру ОРВИ.

Нагнетаемой паникой воспользовались ведущие производители вакцин, теперь они один за другим заявляют, что уже почти приготовили вакцину от ОРВИ.

Существует опасность, что вакцина от ОРВИ будет одобрена по такой же ускоренной схеме, как и антиковидные. Фармацевтические компании убеждают, что с ее применением медлить нельзя.

Но сегодня начинают вскрываться опасные долговременные осложнения, вызываемые американскими вакцинами от ковида, одобренными второпях. По последним данным, они способны повреждать эндокринную систему человека. Сейчас вакцины в значительной степени потеряли свою эффективность в отношении последних штаммов: в больницы попадают полностью вакцинированные пациенты, чей иммунитет от ковида, казалось бы, должен быть на пике. А правительство США между тем продолжает агитировать за прививки, хотя вакцины уже не срабатывают.

Ведущие СМИ по заданию «Большой фармы» вселяют в обывателей ужас, расписывают рост госпитализаций с респираторно-синцитиальной инфекцией, пишут, что каждый год от нее умирают сотни детей и десятки тысяч попадают в больницы.

Предыдущие попытки создать вакцину от ОРВИ вызывали еще худшее течение болезни, чем без нее. Сработал феномен, известный как антителозависимое усиление инфекции. Это явление пока находится на стадии изучения и состоит в том, что антитела не блокируют проникновения вируса в клетку. Они, наоборот, помогают ему в этом, способствуя его размножению за счет подавления врожденного клеточного иммунитета.

Еще в 60-х годах была разработана многообещающая детская вакцина от ОРВИ, но в ходе клинических испытаний в 1966-1968 годах возникла катастрофическая ситуация: когда начался сезон распространения инфекции, многим из вакцинированных детей понадобилась госпитализация, на них болезнь обрушилась с особой силой. Об этом рассказывает профессор микробиологии и иммунологии Университета Айовы Стивен Варга. Он 20 лет исследует респираторно-синцитиальную инфекцию, пытаясь создать против нее нановакцину. Варга говорит, что 80% вакцинированных детей, которые все же заболели, были госпитализированы, двое из них скончались.

Фармацевтические компании пытаются проталкивать и вакцины от гриппа, однако их малая эффективность поражает. Например, в сезоне 2017/2018 года их действенность в США достигла лишь 36%. Да и в другие годы она недотягивала до 50%-го порога.

Как отмечают американские эксперты, в США не отслеживают безопасность вакцин. Если бы такая система реально действовала, антиковидные вакцины Pfizer и Moderna были бы выведены из обращения уже через несколько месяцев их применения, так как являются самыми смертоносными инъекциями в истории. Но коронавирус изменил процесс одобрения вакцин, все делается очень быстро. Компании могут быстро обогатиться, вместо того чтобы ждать несколько лет, пока тестирование покажет безопасность их продукта.

Журнал The Defender рекомендует населению не впадать в панику, начитавшись заказных статей, а укреплять свой иммунитет против вирусных инфекций известными и доступными всем средствами, например с помощью физической активности, витаминов и микроэлементов.

Николай Иванов

Источник