США усиливают климатическую войну против России

Политика

Вашингтон продолжает навязывать ООН повестки о глобальном потеплении.

На очередном климатическом саммите ООН в Шарм-эль-Шейхе по инерции, но без прежнего накала весь мир вновь запугивали темой ускорения климатических изменений, что давно уже приобрело очевидную геополитическую направленность.

Замысел был абсолютно ясен: как можно быстрее совершить «зеленый переход» и заставить человечество отказаться от нефти, газа и угля. Тем самым планировали нанести сокрушительный финансовый удар по россиянам, арабам и другим экспортерам нефти и газа, чьи энергоносители стали бы ненужными. Через климатическую программу ООН Вашингтон смог бы контролировать мировую экономику. Не случайно в западных странах правительства по команде свыше начали послушно принимать постановления о запрете производства и продажи машин с двигателями внутреннего сгорания.

Как отмечают независимые ученые, заявления о том, что за последние годы климат очень изменился, совершенно бессмысленны. Нам грозят, что к 2100 году температура на Земле возрастет на 5,40С, если, конечно, планету не угробит развязанная США и их вассалами ядерная война. Особенно в Белом доме переживают за таяние арктических льдов, которое, правда, в нынешнем году не оправдало надежд секты глобалистов, а ледяное полотно, наоборот, выросло до уровня 2008 года.

Льды тают совсем не так быстро, как утверждают карманные ученые из ООН.

Врагами Земли ранее уже были названы 23 китайских мегагорода, а вместе с ними, разумеется, Москва. Для приличия в этот список добавили Токио. Но Китай теперь может не напрягаться: уголь, в избыточном применении которого его обвиняли, сейчас вместо российского газа пошел в дело по всей Европе, и польские городки окутаны удушливым смогом. На саммите в Египте работающие на ООН ученые вновь рассказывали кошмары о глобальных климатических изменениях, тогда как на северные штаты США обрушилась волна холода, и 100 миллионов жителей прочувствовали непредвиденную октябрьскую стужу.

Пока не сбылось ни одно предсказание глобалистов-климатологов. Их пророчества, которые повторяются на каждом саммите, ничего не значат. Как считает знаменитый обозреватель Daily Mail Питер Хитченс, именно по этим причинам Британия оказалась на краю пропасти. «Мы можем надеяться только на ветер, который не всегда дует на наши ветряки. «Зеленая политика» породила катастрофу. Страна сползает в третий мир. А спорить с Гретой Тунберг все равно что возражать испанской инквизиции, от меня только потребуют полного раскаяния перед тем, как отправят на костер», – написал Хитченс.

Ученые светила в докладе ООН объявили, что «без сомнений, потепление климата, океана и всей поверхности Земли вызвано человеческой деятельностью». Они услужливо подогнали цифры и заявили в своем докладе, что на протяжении последних двух тысяч лет подобного потепления не наблюдалось. Интересно, почему они поскромничали, могли бы сказать, что такого не происходило на протяжении четырех, а то пяти тысяч лет. Кто это может проверить?!

Американский конгрессмен Девин Нуньес считает, что правительство США сваливает все свои проблемы, развал экономики и инфраструктуры на глобальное потепление. По его словам, пожары в Калифорнии вызваны вовсе не жарой, а полной запущенностью лесного хозяйства. В прошлом году Антарктика пережила самую холодную зиму с 1957 года. А знаменитый малайзийский астрофизик Уилли Сун предупредил, что в ближайшие 20-30 лет на Земле произойдет похолодание из-за ослабления солнечной активности. Сейчас Солнце гораздо менее активно, чем это наблюдалось в 80-90-е годы прошлого века.

Прошел год, и рассказы о климатических ужасах как-то притихли после того, как «зеленый переход» стал одной из причин европейского энергетического кризиса. Теперь вместо парникового эффекта главной угрозой для мира объявлена Россия, которую в Америке решили сокрушить при помощи НАТО и украинских солдат.

Очередной саммит прошел тихо, а выступивший на нем Джо Байден привлек внимание не столько тем, о чем он говорил, сколько манерой изложения. Он уже не может произносить некоторые сложные слова, и в его речи чаще происходят сбои. «Великая» Грета Тунберг назвала это мероприятие игрищами циничных корпораций и медлительных правительств. Действительно, очень немногие страны выполнили обязательства по сокращению вредных для климата выбросов, а богатые государства не предоставили обещанной финансовой помощи развивающимся странам. Но и здесь во всем обвинили Россию. Репортер из США Сара Каплан написала, что обязательства, принятые на прошлом саммите, не были осуществлены из-за «российского вторжения на Украину». Многочисленная публика жаловалась на 30-градусную жару, дефицит питьевой воды и дорогое питание. Нехватка необходимого для рядовых делегатов комфорта сильно сказалась на борьбе за «спасение человечества»…

Николай Иванов.

Источник