Итоги XX съезда КПК — сигнал для пятой колонны в России

АналитикаГлавное

Что говорит экзекуция лидера проамериканского лобби в Китае

Си Цзиньпин — как Ленин: громит противников сначала идейно, а потом организационно.

Что говорит экзекуция лидера проамериканского лобби в Китае? – рассуждает Елена Панина, директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ.

“Завершение ХХ съезда Компартии Китая стало ударом для Украины и прозападной части политического класса России. Назначение ключевых фигур на начало съезда было его главной интригой: сохранится ли баланс сил между армейской группой Си Цзиньпина и проамериканской Ху Цзиньтао?

В итоге Си Цзиньпин одержал оглушительную победу над проамериканскими “комсомольцами” во главе с бывшим главой КНР Ху Цзиньтао.

Последнего не только разгромили организационно, но и уничтожили репутационно лично — вывели из зала съезда перед его окончанием на глазах всего мира.

Что это означает теперь?

Очень многое. Крах его группы, чья судьба теперь — в руках Си Цзиньпина.

Несмотря на то, что Си Цзиньпин сконцентрировал в своих руках достаточную власть, китайский ЦБ (Народный банк Китая) и Минфин ориентировались негласно на Ху Цзиньтао, главного друга США в Китае.

Именно они проводили до последнего времени политику, аналогичную политике ЦБ России: поощрение вывоза капиталов и наращивание вложений в ценные бумаги США.

Теперь финансовый блок Китая ждёт разгром.

“Комсомольцы” Ли Кэцян и Ван Ян, главные претенденты на пост Си Цзиньпина, уничтожены политически. Их карьеры закончены. Разгром проамериканского лагеря в Китае завершается, по сути, публичной поркой их лидера.

Это не только плохой сигнал для Тайваня, ЕС, Украины и США.

Это плохой сигнал для российской пятой колонны. Внутрироссийских “комсомольцев”, со своим Ху Цзиньтао в лице Ельцина.

И хотя его уже нет в живых, его символ в Екатеринбурге пока стоит, его сторонники во власти пока сильны.

В России ждали окончания ХХ съезда КПК, чтобы решить, что делать с нашей пятой колонной.

Победы “комсомольцев” в КНР давала бы ей шанс на реванш. Напротив, поражение “комсомольцев” предсказывает судьбу российских “сторонников конструктивных отношений с США”, оставшихся в нашем финансовом блоке.

Однако не стоит впадать в эйфорию по поводу судьбы проамериканских либералов.

Быстро от них не избавятся ни в Китае, ни в России.


Вовлечённость РФ и КНР в мировую внешнюю торговлю, выстроенную по лекалам США, требует демонтажа глобалистского блока по мере готовности блоков альтернативных. Если посмотреть на динамику расширения ШОС и БРИКС, то этот процесс сейчас в самом разгаре.

Ещё неясно, кто станет главой Госсовета КНР (премьер-министром). В рассмотрении несколько кандидатур, одна из которых — бывший вице-премьер Ху Чуньхуа: как и Ли Кэцян, выходец их комсомола. Формально у него больше шансов, чем у всех прочих — опыт работы в качестве второго лица в правительстве. Но что случится по факту, станет ясно позже. А в марте, когда Всекитайское собрание народных представителей утвердит решения съезда, трансфер в Китае будет окончательно завершён.

Итоги ХХ съезда КПК очень повлияют на внутреннюю и внешнюю политику РФ.

Силовому блоку, где сконцентрированы такие же сторонники суверенитета России, как и вокруг Си Цзиньпина в Китае, дан ясный сигнал: второго фронта на Дальнем Востоке против России открыто не будет.

Все силы могут быть сконцентрированы на фронте Западном. Ротация пятой колонны в России подразумевается теперь автоматически — для диалога с США и Китаем она больше не нужна.

Европа, Украина и США теперь столкнутся с более жёсткой и последовательной политикой России, чем прежде.

Российский политический класс просто не может сохранять двусмысленную двойственность в отношении США и двусоставность в своём строении. Темп перемен в России ускорится независимо от итогов выборов в США.

Возможно, пока преждевременно говорить о трансфере-2024 в России, но уже ясно: тенденция сохранения во власти лидеров-тяжеловесов во время войны является важнейшим условием Победы.

Команды их могут меняться, а они — нет. Британский и германский опыт показывают, что бывает, когда коней меняют на переправе.”

Источник