«Народному Собору» — 17 лет!

ГлавноеНовости движения

Обращение Центрального Совета «Народного Собора» к участникам Движения

Итак, Движению “Народный Собор” – 17 лет. Возраст хороший,  располагающий к оптимизму: в это время люди заканчивают  школу,  и всё у них ещё впереди. Но то – у человека, а у “Народного Собора” было иначе: он повзрослел и включился в борьбу за Россию буквально со дня своего создания, избрав своим лозунгом призыв Кузьмы Минина “Вместе – за одно!” и целью – “преобразование России на основе её традиционных ценностей”. Для 2005 года это было более чем ново и необычно, и именно поэтому нам во многом пришлось быть первыми или в числе первых.

Мы в числе первых в России начали говорить о восстановлении государственного суверенитета, необходимости государственной идеологии (т.е. суверенитета идеологического) и определяющей все стратегии цели развития (национальной идеи). Призывали признать юридически очевидный для всех государствообразующий статус русского народа в России. Говорили о необходимости прекращения губительного для страны либерального проекта. Боролись за наши традиционные ценности, добивались установки в столице памятников выдающимся героям нашего Отечества, таким, как Патриарх Гермоген.  Сейчас многое из этого – в порядке вещей, но тогда, в 2005-м, казалось многим (и в том числе чиновникам во власти) слишком радикальным. Нас порой обвиняли в “нетолерантности” – ведь мы одними из первых организованно выступили против гей-парадов и ЛГБТ-пропаганды, проводя по стране масштабные общественные мероприятия в защиту семьи и нравственности, «излишнем русофильстве» (как это так – русские -государствообразующий народ?!), оппозиционности (протесты против вступления в ВТО, внедрения “ювенальной юстиции”, гендера, критика отхода власти от прописанных в Конституции социальных гарантий и т.д.).

Ничего, мы выстояли и ни разу за все эти годы от своих принципов не отступили и никому не “продались”.

И что же мы видим сегодня? Решительно всё, что мы говорили тогда, сейчас озвучивается представителями власти с самых высоких трибун как нечто само собой разумеющееся. В том числе – в выступлениях Президента России. Это говорит о том, что все эти годы “Народный Собор” шёл верным путём, а всё посеянное нами в общественном сознании за прошедшие годы дало сегодня всходы.

Но повод ли это “почивать на лаврах”? Ничего подобного! Наши противники мимикрировали, сменили тактику. И сегодня многие из них даже выдают себя за “патриотов”, продолжая в душе всё так же ненавидеть Россию и Русскую цивилизацию, скрыто противодействуя возрождению нашего Отечества. А значит – главная борьба ещё впереди. Историю вспять не повернуть, и сегодня Россия волей-неволей начинает меняться. Мы понимаем, что сначала у общества меняется сознание, и лишь потом – всё остальное: политика, экономика, культура и т.д. И именно на этом поле  мы намерены действовать прежде всего.

Поздравляем всех участников нашего движения  с “Днём рождения” Собора! Нас ждут новые бои и новые победы, ибо наше время пришло.

Центральный Совет
Общероссийского общественногодвижения
«Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula