В Испании шокированы заявлением министра о законности половых актов детей с педофилами

Их нравы

Высказывания министра по вопросам равноправия Испании Ирене Монтеро о “законности интимных отношений между взрослыми и несовершеннолетними” вызвали шквал критики со стороны ведущих испанских политиков.

Высказывания министра по вопросам равноправия Испании Ирене Монтеро о “законности интимных отношений между взрослыми и несовершеннолетними” вызвали шквал критики со стороны ведущих испанских политиков.

Одним из тех, кто наиболее резко выразил свое недовольство, был Сантьяго Абаскаль, лидер партии Vox.

“Необходимо срочно, чтобы эта дама подала в отставку или была уволена. И закрой это тоталитарное министерство, когда уйдешь. Убери свои грязные руки от детей!”, – написал политик в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ).

Партия вынесла на обсуждение конгресса предложение о “вотуме недоверия министру Монтеро”. По ее словам, дети “имеют право знать, что они могут любить или вступать в сексуальные отношения с кем угодно”. В документе члены партии настаивают на необходимости “ее немедленного увольнения или отставки”. Сантьяго Абаскаль также заявил, что его партия рассмотрит “возможность подачи иска в связи с огромным ущербом, причиненным этим министром благополучию детей в Испании”.

Со своей стороны партия Ciudadanos назвала “неприемлемыми” слова министра о сексуальности несовершеннолетних. Члены партии также потребовали, чтобы Монтеро за ее “невыносимые заявления” ушла в отставку или была уволена президентом Педро Санчесом.

“Такой человек не может быть министром правительства Испании”, – сказала глава партии Инес Арримадас.

При этом, по испанскому законодательству минимальный возраст, в котором человек может дать свое согласие на любой половой акт, составляет 16 лет, отмечает испанское издание Perfil.

Напомним, что в ходе своего обращения 30 сентября президент РФ Владимир Путин затронул вопрос о так называемых “либеральных западных ценностях”.

“Разве мы хотим, чтобы у нас, здесь, в нашей стране, в России, вместо мамы и папы был “родитель номер один”, “номер два”, “номер три” (совсем спятили уже там!)? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов детям навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию? Чтобы им вдалбливали, что кроме женщин и мужчин якобы существуют еще некие гендеры и предлагали сделать операцию по смене пола? Разве мы всего этого хотим для своей страны и своих детей? Для нас все это неприемлемо, у нас другое, свое будущее”, – подчеркнул российский лидер, добавив, что диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. “Это вызов всем. Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты “религии наоборот” – откровенного сатанизма”, – заключил Владимир Путин.

Испанский министр заявила, что дети могут вступать в сексуальные отношения с кем захотят  / RuNews24Испанский министр заявила, что дети могут вступать в сексуальные отношения с кем захотят / RuNews24

Источник