Детям разрешили менять пол без согласия родителей в Калифорнии

Их нравы

Родители не смогут даже подать в суд на поликлинику, где их ребенку оказали подобную «медицинскую помощь»

Новый скандал из-за трансгендеров прямо сейчас разгорается в Калифорнии. С января любой ребенок сможет изменить свой биологический пол без родительского согласия.

В эту категорию медицинского вмешательства входит абсолютно все – от гормональной терапии до хирургических операций. С жесткой критикой законопроекта уже выступили не только родители, но и государственные лица.

“В стране нет штата, который ущемляет права родителей больше, чем Калифорния. Но это так типично. Этот законопроект просто ужасен – там фактически забирают детей у родителей”, – прокомментировал член Палаты представителей Калифорнии Кевин Кайли. 

Эксперты уверены: закон направлен на то, чтобы разжечь конфликт между более консервативными штатами и Калифорнией, а также чтобы заработать на ЛГБТ-туризме. Если законопроект вступит в силу, то родители не смогут даже подать в суд на поликлинику, где их ребенку оказали подобную медицинскую помощь.

Калифорнийский совет по делам семей и Национальная ассоциация психологов уже выступили против этого закона – обе организации уверены, что это прямое посягательство на права родителей.

В сентябре сообщалось, что бразильская спортсменка-трансгендер впервые выступила на чемпионате мира по фигурному катанию.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula