Владимир Хомяков: На чем будет объединяться «антизапад»

Точка зрения

МЫ и ОНИ: тезисы для манифеста антизападных сил

Наконец-то на последнем саммите ШОС мы видели, что Россия (ну, и Китай, конечно) сколачивает коалицию стран, которые “не Запад”, для экономического противостояния гегемонизму американцев и их сателлитов. Но этого очевидно мало. Необходим полноценный не только экономический, но и политический союз. А в перспективе – и свой военный блок для противостояния с НАТО. Но для коалиции необходима некая идеологическая объединяющая основа – нечто большее, чем просто “дружить против Запада”. И она может строиться только на чётком разделении по ряду моментов их и нашей “картин мира”, к каждой из которых тот или иной народ волен присоединиться. Это может быть сформулировано максимально просто и понятно в виде своеобразного манифеста, построенного на противопоставлении “мы” и “они” с предложением каждому определиться, к какой из двух категорий он себя относит.

Например, так:
Мы – за суверенное право каждой страны определять свой курс и развиваться в соответствии с национальными интересами. Они – за “право” Запада навязывать всему миру свой курс развития (рынок, партийно-парламентская система, примат личных прав над общей пользой и т.д.) и свои ценности, объявленные “общечеловеческими”.

Мы – за многополярный мир, основанный на взаимной договорённости и балансе интересов различных цивилизационных проектов и соответствующих “центров силы”. Они – за жёсткий “глобальный мир” под безусловным руководством транснациональных структур, владеющих всеми ресурсами Земли и имеющих монопольное диктовать всем свою волю на правах “хозяев”.

Мы – за суверенитет национальных государств и народов. Они – за полное уничтожение в перспективе национальных государств и суверенитета народов, за слияние человечества в усреднённое управляемое исключительно транснациональными структурами человеческое стадо.

Мы – за право каждого народа на самобытность и выстраивание своей жизни в соответствии с собственной духовной, религиозной, культурной и исторической традицией. Они – за всестороннюю унификацию всего: одна религия (единая “универсальная”), одна культура (западная), одни правила для всех (соответствующие западным ценностям).

Мы – за совместное раскрытие потенциала планеты, позволяющее решать мировые проблемы (голод, экология, здоровье и т.д.). Они – за тотальное сокращение населения Земли тем или иным способом с предоставлением всех имеющихся ресурсов “золотому миллиарду”.

Мы – за примат общественного интереса (семьи, народа, страны) над личным “успехом”, достигаемым любым способом. Они – за безусловный приоритет “прав личности”, добивающейся личных целей вопреки интересам окружающих, народа и страны, и за тотальную конкуренцию каждого с каждым (“человек человеку – волк”).

Мы – за традиционную для всех основных мировых религий и культур нравственность. Они – за права ЛГБТ, “гендерный выбор”, “однополые семьи”, легализацию наркотиков, педофилии и прочей мерзости.

Перечень, разумеется, далеко не полный, приводимый текст – скорее иллюстрация идеи и формы подачи информациинад содержанием же её ещё можно и должно работать. Однако, есть серьёзные основания полагать, что именно такой Манифест с предложением всем относящим себя к категории “мы” объединиться может стать основой для идеологического самоопределения разных стран и народов, вне зависимости от их религиозных и культурных различий. А главное – он совершенно чётко декларирует, за что и против чего воюет сегодня Россия на Украине.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula