Что означает решение о признании областей?

Рекомендуем прочитать

Что будет после референдума

Что показала Россия намерениями присоединения четырех областей Украины? То, что выложены все карты на стол. Россия будет идти до самого конца, проявляя исключительную волю и решительность.

Не будет больше минских договоренностей, подковерных шашней и прочей дипломатической требухи, Россия отступать не намерена.

Ранее США и коллективный Запад, примкнувший к США, воспринимал Россию, как третьеразрядную страну, которая снизу вверх смотрит на позицию «хозяина», что и создавало генезис неразрешимого кризиса Россия-США, который привел к СВО.

Ведь одна из центральных проблем была в том, что США в принципе не воспринимали позицию России никак и ни в каком виде, считая за политическое ничтожество, которое вечно отступает и боится продемонстрировать звериный оскал. Помним все эти бесконечные озабоченности от МИДа РФ, за которыми не шли никакие конкретные действия, что безусловно распустило США.

Это в свою очередь провоцировало ущемление национальных интересов России во всех областях и формах – от геополитических интересов на постсоветском пространстве, так во внутренних делах (вопросы экономики, государственного устройства и выборов).

США подобрались слишком близко, переступив через красную черту «зоны терпимости», когда невозможно было делать вид, что ничего не происходит.

Конфликт Россия-Украина во многом спровоцирован США из-за систематических надругательств над суверенитетом России и намеренного игнорирования российских интересов – одна из центральных причин конфликта.

Подобная решительность России создает новую конфигурацию взаимоотношений Россия-Запад, где Россия приобретает субъектность и способна формировать повестку на геополитической арене.

Это важное отличие. Раньше Россия отвечала на импульсы, сформированные США, теперь самостоятельно создает триггеры и переходы, где США уже вынуждены подстраиваться и отвечать. Это и есть суверенитет в чистом виде!
США уважает только силу и любые коммуникации с США можно производить исключительно с позиции силы. Они в принципе не понимают и не признают партнерские взаимоотношения.

В этом смысле Россия стала играть по правилам, по каким играют сами США. Да, жестко, больно и в какой то степени несправедливо к Украине (Россия встала на путь, который сама критиковала 30 лет. Но что делать, когда Запад решил разбить Украину об Россию? ), но этого демона взрастили США, как проект «анти-Россия».

Что еще означает решение о признании областей?

▫️Для военных и всех тех, кто связан с СВО – это формализация целей. Демотивация многих военных связана с тем, что отсутствовали внятные, четко сформированные цели. Вот берут военные села и города, а дальше что? Торговля с США и Украиной, очередные несостоятельные Стамбульские соглашения и договоренности, линии разграничения и снова подвешенный статус? Ради чего рисковать жизнями?

Данные намерения сужают пространство маневров для отхода, что должно поддержать и мотивировать тех, кто сражается.

▫️Во вторую очередь это должно поддержать тех, кто доверился России на территории Украины в рамках концепции «своих не бросаем». Сколько реально поддерживающих Россию на Украине, если исключить факторы военного положения и осады? Хороший вопрос – это то, что предстоит еще оценить (если исключить фактор давления с двух сторон).

▫️В-третьих, это должно оправдать инвестиции, которые Россия производит на занятых территориях, восстанавливая инфраструктуру.

Поэтому этот посыл не для Украины. Этот посыл для единственного адресата, который имеет значение – США.

Владимир Рогов :

Что будет после референдума?

У России прибавится от 5 до 6 миллионов новых граждан.

В дальнейшем, когда начнут возвращаться беженцы, совокупное население новых регионов может вырасти до 8–9 миллионов человек.

Площадь освобождённых территорий, на которых пройдут референдумы, — около 113 тысяч квадратных километров.

По площади это больше, чем Болгария, Куба или Южная Корея.

По населению больше Бельгии, Белоруссии, Израиля или Австрии.

Россия – Украина

Что ПОЛУЧАЕТ Россия и что ТЕРЯЕТ Украина после референдумовЧто ПОЛУЧАЕТ Россия и что ТЕРЯЕТ Украина после референдумов

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula