Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей

Политика

В условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма. И теперь некоторые европейские политики произносят такие фразы, словно живут не в XXI веке, а в Германии начала сороковых годов

В мае текущего года я уже писал статью, где говорил о том, что для коллективного Запада русский народ – проблема №1. Слишком он «неправильный и неудобный» для «золотого миллиарда». И места на планете много занимает. А так как методы решения проблем у Запада не меняются столетиями, со времен Крестовых походов, то в перспективе нас ждут вновь разожженные печи Освенцима, или вариации на тему Бабьего Яра. Разумеется, в том случае, если мы позволим это допустить. И думать об этом нужно было ещё вчера, ведь ещё вчера Запад к чадящим печам крематориев был практически полностью готов, можете не сомневаться.

Некоторых читателей майская статья… повеселила! Хотя описываемое там совсем не располагало к веселью. Ну ты и хватил, аффтор, писали некоторые читатели и откровенно потешались над описанными мной перспективами. В которые они не верили категорически. Дескать, такого не может быть, потому что такого быть не может. Вроде как не в Средневековье живем, да и Европа больше не повторит той ошибки, что имела место быть с Гитлером.

Святая простота, что тут ещё можно сказать…

Но лучше вспомнить уроки истории. Например, в 1939 году мало кто из варшавских евреев всерьёз опасался немцев. А чего опасаться? Немцы – культурная нация, подарившая миру Гёте, Баха и Шиллера, прекрасную архитектуру и выдающиеся технические достижения. Но очень быстро эта «культурная нация» организовала 450-тысячное варшавское гетто, 90% населения которого вскоре было отправлено в лагеря смерти. А в советской Белоруссии периода 1941-1944 гг. любимым «развлечением» «культурной нации» было уничтожение мирного населения самыми зверскими способами. Можно вспомнить ещё и судьбу миллионов советских военнопленных.

Ну, теперь такое повториться не может, уверены многие наивные люди. Интересно – почему не может? Кто-то кому-то давал персональные гарантии? Может, их даже зафиксировали на бумаге и серьезные люди под этими гарантиями подписались? Нет, такого не было, хотя, помнится, перестроечно-нобелевскому голубю мира Горбачеву западные «партнеры» обещали не расширять НАТО на Восток. Однако сейчас американские танкисты и артиллеристы спокойно могут разглядывать в прицелы окрестности Пскова. А американские беспилотники Global Hawk спокойно заглядывают в любой переулок и закуток Санкт-Петербурга и Новгорода.

Как известно, Европа – оплот демократии и гарант общечеловеческих прав и свобод. Однако это не мешает некоторым европейским высокопоставленным чиновникам произносить такие фразы, которым дружно аплодировал бы Гитлер и его людоедское окружение. Например, польский экс-президент Лех Валенса предложил сократить население России до 50 млн человек. То есть почти 100 млн российских граждан, по его мнению, являются «лишними» и должны в идеале куда-нибудь деться. Куда? Ответ очевиден. Интересно, Валенса хоть понял, что он фактически предложил устроить геноцид российских граждан? А в просвещенной Европе братья по разуму Валенсы это поняли? Хотя бы услышали его призывы?

Буквально на днях премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что надо прекратить выдавать российским гражданам шенгенские визы, потому что посещение Европы является привилегией, а не правом человека. Ну как тут не вспомнить все того же Адольфа Гитлера, который в свое время рассуждал примерно так же, говоря о том, что славянские недочеловеки должны жить на оккупированных территориях под управлением арийских господ, но один раз в жизни обязательно должны посетить Берлин. Гитлер допускал такую разовую привилегию – просто удивительно, как одинаково мыслят фюрер и эстонский премьер, несмотря на временную разницу в 80 лет.

Вторит Каллас и украинский президент Зеленский, также призывающий не пускать россиян в Европу. Дескать, нечего делать в европах неправильному народу, который ещё и виновен перед всем миром. Как известно, дед Зеленского – Семён Иванович – был фронтовиком-орденоносцем, героически бил фашистов и наверное, ему и в страшном сне не могло присниться, что фашистом окажется его внучок. Потому что призывы не пускать в Европу людей по национальному признаку и по принципу коллективной ответственности – это фашизм в чистом виде.

И не надо говорить, что раз Зеленский еврей, то он не может быть фашистом. Если кто запамятовал, то гитлеровский фельдмаршал Эрих фон Манштейн (Левински) тоже был евреем, что не мешало ему сверхпреданно служить фюреру и залить кровью территорию СССР. Евреем был и один из разработчиков немецкой доктрины воздушной войны, генерал люфтваффе Гельмут Вильберг. Да и автор фашистско-людоедской фразы «Ну вымрут 30 миллионов, значит, не вписались в рынок» тоже был отнюдь не вятичем. Так что национальность здесь совершенно ни при чем, и фашистом может быть любой, разделяющий определенные взгляды и имеющий соответствующее мировоззрение. Поэтому сколько бы Зеленский не прятался за свои еврейские корни – его фашистская сущность настолько очевидна, что это даже обсуждать не имеет смысла. Как очевидна и фашистская сущность эстонского премьера Каллас и польского экс-президента Валенсы.

А что же коллективный Запад – оплот демократии и гарант человеческих прав и свобод? Как он реагирует на подобные, попирающие основы демократии и общечеловеческие права, заявления?

Да никак. На Западе давно любые гнусности и мерзости в адрес России и её народа воспринимают позитивно. Потому что на Западе до сих пор считается в порядке вещей делить человечество на хорошие и плохие народы, на правильные и неправильные, на высшую и низшую расу. Вот почему Запад никогда свои преступления против человечности преступлениями не считал, будь то Крестовые походы, опиумные войны, африканцы-рабы, геноцид индейцев или голодоморы в Бенгалии. «Дранг нах остен» и миллионы погибших советских людей тоже относятся к этой категории преступлений Запада против человечности.

Но, как видим, в 2022 году опять вовсю звучат людоедские призывы, опять подчеркивается «неправильность» русского народа и опять он должен отвечать за всё на свете, причем поголовно. Как весьма точно заметил в своё время первый министр печати и информации РФ Михаил Полторанин, «русских…принуждают постоянно каяться в чужих грехах и брать на себя вину за все войны, катастрофы, расстрелы и чуть ли не за Всемирный потоп и гибель динозавров на планете».

Как известно, в мировой истории очень часто вроде бы пустые и малозаметные фразы очень быстро приводили к рекам крови. Когда 18 ноября 1095 года на Клермонском соборе папа Урбан II произнес свою знаменитую проповедь, положившую начало эпохе Крестовых походов, за тысячи километров от Клермона – в Иерусалиме – десятки тысяч жителей ещё не знали, что они доживают последние месяцы своей жизни. И что очень скоро их город будет взят штурмом и Иерусалим переживет страшнейшую резню в своей истории. Настолько чудовищную, что её до сих пор помнят в исламском мире и вряд ли забудут. Когда австрийский несостоявшийся художник пописывал свою нудную и тягомотную книжку «Моя борьба», миллионы советских граждан также не подозревали, что очень скоро на их землю придет такая беда, по сравнению с которой Батыево нашествие покажется малозначимым событием.

Поэтому когда современные фашисты Зеленский, Валенса и Каллас произносят свои вроде бы безобидные – в понимании Европы – фразы, которые многие вообще пропускают мимо ушей, не надо думать, что эти фразы не способны стать детонатором отнюдь небезобидных событий. Как показывает мировая история – способны. Ещё как способны. Но Европа давно напоминает дряхлую, ко всему безразличную бабку, не замечающую, как её сад разоряют соседские мальчишки, парочка которых ещё и забрасывает горящие спички в бабкину спальню. Бабка-Европа довольна своей пенсией, сытной едой и убаюкивающим бормотанием телевизора и не хочет видеть, как уже начинают тлеть шторы в её спальне и огонь имеет шансы перекинуться на весь старый и уютный бабкин дом.

К тому же европейская бабка привыкла доверять решение проблем заокеанскому внучку в ковбойской шляпе и с револьверами. Из которых тот очень любит палить во все стороны, подчас не разбираясь, в кого, собственно, палит. Но если раньше внучок лихо объезжал мустангов, то теперь он растолстел, обрюзг и, не видя последние тридцать лет равных по силе соперников, уверовал в собственную непогрешимость и безнаказанность. Особенно когда револьверы поменял на управляемые ракеты и корректируемые авиабомбы.

Вот и сидят бабка и её внучок, как им кажется, на вершине самой высокой горы, у подножия которой копошатся «неправильные» народы и прочий человеческий мусор, который они не стесняются называть таковым. Вот и смотрят они с чувством глубочайшего удовлетворения на то, как в западной части бывшего Советского Союза власть захватили объевшиеся печенек Виктории Нуланд полусумасшедшие, к которым присоединились такие же неадекваты с польской и прибалтийской пропиской.

Полусумасшедшие не просто захватили власть и вытащили из исторической выгребной ямы останки упыря Бандеры, а кинулись разбивать черепа своим бывшим соотечественникам. А вот это коллективный Запал очень и очень радует. На словах-то они, конечно, против всякого насилия, пусть даже и ими сотворенного, но на деле у них душа поёт, глядя, как «недочеловеки» занялись самоистреблением. А уж какой золотой дождь пролился на такие фирмы, как Lockheed Martin, General Dynamics, Boeing, Raytheon, BAE System, Nexter, Baykar Makina и другие…

Глупо в сотый раз повторять прописную истину – история учит тому, что ничему не учит. Когда всенародно избранный фюрер Гитлер послал к черту версальские ограничения и начал строить армию и флот, на Западе с интересом ожидали, когда он кинется осваивать то самое «жизненное пространство», о котором он писал в своей книге. Англичане внезапно даже согласились пересмотреть договор о численности германского флота, а французы не имели ничего против окончания демилитаризации Рейнской области. Потом была проба сил в Испании, Мюнхенский сговор, аншлюс Австрии, оккупация Чехословакии, и затем события понеслись как снежный ком, и чем всё закончилось в 1945 году, хорошо известно.

Стоит отметить, что тогда, как и сейчас, всё делалось под красивые слова о демократии, борьбе за мир и далее по списку. Только миру людоедские игрища коллективного Запада обошлись в десятки миллионов погибших.

Судя по всему, сейчас, пусть и в несколько иной форме, но опять повторяется старое – призрак Адольфа бродит по Европе, и в некоторых местах ему очень рады. Действие антифашисткой прививки 1945 года закончилось, и Европа опять не прочь переболеть коричневой чумой. Если быть точнее, то отдельные очаги заражения уже видны невооруженным глазом, и дальше не исключена коричневая общеевропейская (а может, и мировая) эпидемия.

На фоне которой COVID-пандемия покажется безобидным насморком.

Александр Плеханов

Источник