В Госдуму внесли законопроект о запрете отрицания семейных ценностей

Право

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести полный запрет на информацию, пропагандирующую нетрадиционные отношения и допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей.

Как указывают авторы в пояснительной записке, “необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений”, пишет ТАСС.

По мнению авторов законопроекта, в настоящее время в России “отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката”. В этой связи инициативой предлагается установить запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения “на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений”.

Сейчас в России запрещена пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма, преступного поведения “как негативных и общественно опасных явлений”, отмечается в пояснительной записке к проекту. “Отрицание семьи как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни “чайлдфри“ (без детей – ред.) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества”, — заявили в Госдуме.

“Предусматривается также и внесение соответствующих изменений в статью 4 Федерального закона “О средствах массовой информации”, устанавливающих запрет на распространение сведений, пропагандирующих отрицание семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях”, – говорится в пояснительных материалах.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula