«У меня просто нет цензурных слов!»

Общество

Депутат Александр Хинштейн возмущен, что за избиение 84-летнего подполковника украинец получил 1,5 года ограничения свободы

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал решение суда по делу об избиении 84-летнего ветерана Вооружённых сил в Москве, сообщает «Русская весна».

В марте ветеран Вооружённых сил, подполковник Владимир Муравской попал в реанимацию после того, как его избил 58-летний сосед Дмитрий Львов. У пострадавшего диагностированы сотрясение и ушиб мозга, перелом челюсти и гематомы.

Причиной агрессии со стороны украинца стало то, что москвич поддержал военную спецоперацию России на Украине.

«У меня просто нет цензурных слов! Уроженец Украины с американским паспортом, жестоко избивший в Москве 84-летнего ветерана Вооружённых Сил за поддержку СВО, осуждён… к 1,5 годам ограничения свободы.

В наказание за переломы, сотрясение мозга и множество гематом у старика — он всего-навсего не сможет посещать рестораны и массовые мероприятия.

Следствие (СО ОМВД „Свиблово”) почему-то квалифицировало действия „боевика” по самому мягкому составу (ч.1 ст. 112 УК РФ), а прокуратура — ничего противозаконного в том не увидела. (Хотя налицо — п. „е” ч. 2: Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.).

И это, несмотря на массовую огласку и даже сюжеты на центральных ТВ-каналах.

Буду вновь обращаться в прокуратуру и добиваться пересмотра дела. Считаю вынесенный приговор — просто бессовестным издевательством над здравым смыслом. А избитому ветерану — шлю лучи поддержки и желаю здоровья и мужества!» — написал депутат в телеграм-канале.

Источник