Скандал на Уимблдоне: Британцы заплатят $1 млн за отстранение русских теннисистов

Спорт

Британцы отстранили от участия в Уимблдонском турнире русских и белорусских теннисистов. И с удивлением узнали, что оказались оштрафованы на миллион долларов.

Решение оштрафовать британцев приняла Женская теннисная ассоциация (WTA). Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, как основные организаторы международного теннисного турнира, были оштрафованы на общую сумму в миллион долларов.

В международной спортивной организации сочли демарш британцев, отказавшихся пускать русских и белорусов в Истборн, Ноттингем и Бирмингем, нарушением спортивных законов.

“Всеанглийский клуб, управляющий Уимблдоном, и LTA намерены подать апелляцию при поддержке британского правительства, которое гневно отреагировало на сообщение о штрафах”, – возмущённо пишет британская The Daily Mail.

Однако возмущаться поздно: даже если британцам удастся выиграть апелляцию, штраф заплатить всё равно придётся. Таков закон.

Между тем решение британцев взбесило и Ассоциацию теннисистов-профессионалов (ATP). Эта организацию сровняла весь Уимблдонский турнир с плинтусом: за отстранение русских и белорусов Уимблдон был полностью лишён рейтинговых очков. А само решение в ATP назвали “дискриминационным и нарушающим ценности организации”.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula