«После таких встреч хочется писать о героях, подобно Коловрату»

Общество

Певец и писатель Юрий Белоусов посетил Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко МО РФ и встретился с героями спецоперации

«Совместно с артистами Центра казачьей культуры “Вольная станица” посетил сегодня Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко МО РФ. С атаманом Вячеславом Коценко мы сразу же пошли с гитарой к раненым воинам, оставив артистов в концертном зале», – пишет на странице в социальной сети наш автор, певец и писатель Юрий Белоусов.

«Конечно, – отмечает автор, – ещё раз убедился, что песня имеет клиническое и психологическое воздействие. В основном разговор ладился сразу. Нам нельзя было снимать ребят, но они и их жёны нас снимали с удовольствием».

«В одной из палат один тяжело раненный воин встретил нас словами: “Бременские музыканты пришли, а не пошли бы вы…”, лишь супруга одернула парня. Я извинился и запел “Легенду о Коловрате”, “Маму”, “Русские люди”… По окончании выступления воин пожал мне руку совсем по-другому и сказал: “Спасибо”. Подарил бойцам и медперсоналу книги и диски. Рассказал о том, что “Союз писателей России” сразу же поддержал Президента и специальную военную операцию по защите Донбасса», – подчеркнул певец.

«Ребята знают, кто такой Коловрат, видели наш клип, смотрели подборку на песню “Русские люди”. После таких встреч хочется писать, писать и писать о них, мальчишках – героях, подобно Коловрату, который готов был умереть за свою страну, за свой народ… Слава Богу, что вы живы!» – заключил Юрий Белоусов. 

Источник