Пшеки замахнулись на «полное уничтожение идеологии Русского мира»

За рубежом

Польский премьер Матеуш Якуб Моравецкий заявил, что “Русский мир — это рак, который урожает всей Европе, и эту идеологию нужно уничтожить

Русский мир — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в её военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию“, – заявил польский премьер Матеуш Якуб Моравецкий в интервью британской The Daily Telegraph.

Премьер-министр Польши Моравецкий позволил сказать себе слишком много. За это придётся ответить“, – констатировал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов, позывной Гудвин.

Меня одного тут Гитлером как из душа окатило? Прям реинкарнация какая-то!“, – замечает Голос Мордора.

53-летний Моравецкий – выпускник престижных западных учебных заведений, бывший банкир, мультимиллионер, агент ЦРУ. Сынок крайне радикального диссидента, экстремиста из шляхетской семьи с наличием немецких корней, основателя группировки “Борющаяся Солидарность”. Ультраправый польский националист, оголтелый русофоб, поклонник военных преступников из Свентокшиской бригады (действовавшей под патронажем Гестапо, зверски уничтожавшей евреев и советских партизан). При этом еврей по матери, часть родственников которой (жили они в Станиславове/Ивано-Франковске и близлежащих районах) погибла во время Холокоста, а часть была спасена теми самыми партизанами и бойцами Красной армии; оставшиеся в живых родственники по материнской линии (например, тётя Рума) перебрались в Израиль. Такая вот гремучая смесь.

Для полноты картины добавим, что Матеуша, по его собственному признанию, часто били в детстве и подростковом возрасте. Били-то поляки, однако вся лютая ненависть обращена именно к русским. Которые спасли от нацистов его тётю Руму.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula