«Украинский Моссад» готов убивать русских по всему миру. А что Россия?

Политмозаика

Одно из правил войны – ликвидация опасных и руководящих фигур противника

Готовность к индивидуальному террору и его практическое применение киевский режим начал демонстрировать сразу после переворота 2014 года, когда стали убивать оппонентов и несогласных внутри майданутой страны. Заброски ДРГ в Крым и на Белгородщину, безответная ликвидация военных лидеров ДНР и ЛНР Силами специальных операций (ССО) Украины, действия радикально-меджлисовского* подполья происходили все 8 лет и продолжаются по сей день.

Согласно информации мэра Донецка Алексея Кулемзина, 1 февраля 2022 года в здании администрации Киевского района города было обнаружено и обезврежено взрывное устройство, установленное украинскими диверсантами.

С началом военной операции на Украине Киев призвал к тотальной партизанской войне на территориях, занимаемых российской армией. Демонстрации и убийства в Херсоне, поджог военкомата в Геническе, взрыв моста в Акимовке, что под Мелитополем, и взрыв 29 апреля в здании полиции только что освобожденного города Кременная в Луганской области свидетельствуют о том, что при отсутствии адекватного ответа террор будет нарастать.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко после теракта в Кременной записал в Twitter: «К вниманию предателей и оккупантов из Херсона, Мелитополя, Бердянска, Новой Каховки и других временно оккупированных территорий. Требуйте немедленно 10-кратного роста оплаты за своё предательство, медицинскую страховку и страхование жизни от РосГосСтраха».

О праве украинцев начать убивать граждан России и своих сограждан стали говорить официально. Советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк, сославшись на разрешение Блинкена (???!!!), оставил право убивать русских за Киевом.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов, в 2014 году обещавший «вешать потом», теперь заявил, что у украинцев есть моральное право «спокойно и с совершенно незамутненным разумом убивать этих нелюдей (русских. – А.У.) уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах». «Методично и без лишнего героизма». Эти призывы звучат из СМИ, а телеведущий 24 телеканала Украины Фахрудин Шарафмал потребовал убивать русских детей. Потом, правда, извинился, но скрины не горят.

Русофобская истерия и желание убивать уже оформляется в организационные инициативы. До сих пор оголтелые свидомиты заявляли, что они создали свои бандеровские трибуналы, где выносят смертные приговоры всем от Пушилина до Кадырова и призывают создавать «базу данных рашистских извергов». Теперь же за дело берётся директор Государственного бюро расследований (ГБР) Алексей Сухачев, который сообщил о создании «украинского Моссада». Мол, мы, как евреи, найдем и накажем каждого в любой точке мира.

Глава ГБР Алексей Сухачев

Глава ГБР Алексей Сухачев

Свою контору, стоящую на довольствии Госдепа с его грантами, Сухачев именует «флагманом в деле расследований преступлений российских оккупантов» и уверяет, что «с учетом количества жертв и масштабов разрушений, создание украинского «Моссада» вполне оправданно», хотя признаёт, что появление такой структуры «относится к компетенции президента Украины, СНБО и парламента».

В «моссадники» будут набирать военных, имеющих опыт спецопераций, профессионалов Главного управления разведки (ГУР), Службы внешней разведки (СВРУ), СБУ, МВД, Государственной службы Украины по вопросам технической защиты информации и Государственной службы специальной связи и защиты информации. Сухачёв уверяет, что таких «бойцов» на Украине более чем достаточно.

Кастрюлеголовый «моссадник» анонсировал создание в ГБР на базе Главного следственного управления нового подразделения, которое будет специализироваться «на расследовании военных преступлений в связи с агрессией Российской Федерации».

Ещё один объект контроля – «граждане России, заехавшие на территорию Украины с 1 декабря 2021 года по 23 февраля 2022 года». А это 11 тысяч человек, которых подозревают в содействии спецслужбам России и среди которых проводят «соответствующие фильтрационные мероприятия». К делу приобщили региональные управления, которые разыскивают приезжих россиян. Стоит ли удивляться, что ежедневно украинские силовики докладывают о поимке десятков агентов и шпионов? И бурную деятельность демонстрируют, и обменный фонд набирают.

Сухачёв обещает, что в ГБР не забудут ни одного коллаборациониста, начавшего сотрудничать с русскими. Он уже приговорил мэра и депутатов Изюмского горсовета, Купянска, Мелитополя, Херсона, Геническа, Бердянска. Глава ГБР заверяет, что по состоянию на 26 апреля зарегистрировано уже более 320 производств по госизмене.

Заметим, что свидомые бредят Моссадом уже не первый год. «Вжопураненый» комбат Семен Семенченко мечтал о нем еще в 2015-м. «Я говорю об организации, подобной израильской. Тут бы и возвращение этих преступников на территорию Украины для судов…» – это уже унтер-фюрер запрещённого в России «Правого сектора»” Дмытро Ярош, 2016 год.

Беглый телеведущий Евгений Киселёв предлагал по примеру Моссада похищать персонифицированных русских, а прокурор Руслан Кравченко говорил в 2018 году, что «нужно доставить в страну с помощью специально созданного подразделения наподобие израильского Моссада» сбежавшего из страны Януковича. Всё это мы помним!

Наконец, совсем обдолбанный Зеленский положительно ответил на вопрос телеведущей Оксаны Мазур, будет ли он повторять моссадовский опыт его соплеменницы Голды Меир.

⚡ЗЕЛЕНСЬКИЙ про Бучу, чи буде в Україні свій Моссад, майбутнє перемовин з рф / Україна 24⚡ЗЕЛЕНСЬКИЙ про Бучу, чи буде в Україні свій Моссад, майбутнє перемовин з рф / Україна 24

Можно предположить, что «моссад-инициативы» будут продолжаться. Так же очевидно, что сами украинцы ничего путного не создадут. Но им будут помогать и организационно, и информационно, и материально. Да и прикроют, если что. Как говорится, англичанка гадит и других гадить научит. А значит, к этим «инициативам» Киева относиться нужно очень серьезно.

На территории России уже создана определенная украинская агентурная сеть, часть организованных украинских землячеств давно поддерживают националистический курс «исторической родины». Да и «укросимпатиков» среди русских развелось немало.

Не надо забывать и о заробитчанах, особенно с Западной Украины, которые осели внутри нефтегазодобывающей отрасли Сибири и Севера и, не скрываясь, подтверждают свою готовность к саботажу. Неспроста в последние недели участились пожары по всей России. А от мелкой пакости до покушения на указанных из Киева лиц путь не столь длинный.

Насколько Россия готова к такой форме войны на своей территории, пока сказать сложно. РФ до сих пор не реализует одно из правил войны – ликвидацию опасных и руководящих фигур противника. А «укромоссад», по сути, уже начал свою работу.

Андрей Уваров

Источник