Андрей Сошенко: Как стало возможным обвинение России в геноциде

Общество

Власть не слушает сразу – вот и пожинаются «плоды»!

Государственная власть России продолжает пребывать в состоянии «сама в себе», не прислушиваясь к предложениям и воззваниям патриотической общественности, национально-консервативных сил России. На самом верху ведутся постоянные дискуссии о дальнейших путях развития страны, продолжается подковерная борьба между «башнями» Кремля, ищутся какие-то никому ненужные компромиссы, но в реальности проводится все та же либеральная политика, а пятая колонна беспрепятственно реализует свои планы в этой мутной воде. И это происходит десятилетиями. Патриотические силы взывают, а власть делает вид, что ничего не происходит. Проходит время и в той или иной сфере наблюдается провал, о котором власть предупреждали, но там никто не услышал. Иной раз, когда проблема доходит до предела, то в режиме жареного петуха власть начинает что-то делать. Но не всегда. И часто – уже «поздно пить Боржоми». На глазах теряются возможности, упускается время. Результат – то, что имеем в нашей стране в плачевности своей, а не то, что должны были бы иметь в добротности, стабильности, поступательности и величии. 

Примеров – тьма. Любая сфера деятельности государства, относящаяся как к внутренней, так и внешней политике. Как-нибудь постараюсь эту тему представить в более системном виде по перечню проблем, а сейчас только на примере одной проблемы.

Вот «ихний» президент, главарь всего «цивилизованного Запада» Джо Байден назвал политику Путина на Украине «геноцидом».

Выступая 12 апреля в штате Айова, Байден намекнул, что расценивает шаги Путина как «геноцид». «Да, я назвал это геноцидом, поскольку становится все яснее и яснее, что Путин попросту пытается стереть с лица земли саму мысль о существовании украинцев», – подтвердил чуть позже сам себя Байден при уточняющем вопросе журналистов.

Тут же, не мешкая, замгоссекретаря Нуланд объвила о намерении США признать действия России на Украине геноцидом.

А вот и чуть подзабытый Дональд Трамп. Бывший президент США вслед за действующим назвал геноцидом ситуацию на Украине. Трогательное единение демократических и республиканских сил США.

А что Москва? По своему обыкновению из Кремля мягенько и политкорректно заявили, что категорически не согласны со словами Байдена и считают неприемлемыми попытки «подобного извращения ситуации». Угадайте с трех раз, кто сказал? Думаю, первого раза будет достаточно. Да, всё тот же Дмитрий Песков, который с постоянным упорством повторяет о возможных каких-то договоренностях России с киевской хунтой иобъявивший Ивана Урганта «большим патриотом».

Борьбу России против геноцида, а именно: против массового уничтожения русских, тотального измывательства над русскими людьми со стороны киевской хунты, установившегося повального нацизма на Украине, да и планов самого «цивилизованного Запада» по уничтожению самой России, – в США представляют «геноцидом». И нет сомнений, что сначала «геноцид» России «утвердят» в США, затем – в ООНах и европах. Но зато в Кремле всего-навсего не согласны со словами Байдена. А всё потому, что оценка происходящего отдана на откуп либералам, все тридцать прошедших лет кусками отдающим национальные интересы России. И как на этот раз, насчет «геноцида», осмелился так «жестоко» высказаться Песков? «Категорически не согласны!» – говорит. Мог бы в привычной манере для всех высокопоставленных либералов отметить что-то вроде:  «Не в полной мере согласны со словами Байдена». Или – «не согласны с Байденом, но относимся к его позиции с пониманием».

Кто обвиняет Россию в геноциде? Главный и единственный глобальный узурпатор, террорист и убийца, враг рода человеческого – Запад. В лице его главного выразителя – США. Почему это стало возможным? Одна из причин, что Россия в своё время не называла вещи своими именами, не обвиняла США и Запад в геноциде, не предъявляла аргументированных в том оснований.

Четыре года назад задавался вопросом: Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Писал, что Россия постоянно отвечает комариным укусом на поведение слона (США) в посудной лавке. А что нужно было делать в качестве ощутимых и масштабных шагов?

– Воссоздать в новом составе (без «ярких либеральных политических деятелей и историков» и адептов США) Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории России.

– Пересмотреть вопросы экономического сотрудничества с США и корпорациями США (международные контракты и т.д.) в пользу развития отечественной науки и промышленности, переориентации на развитие торговых отношений со странами, входящими ранее в состав СССР, Китаем, БРИКС, ШОС.

– Провести соответствующие переговоры по согласованности действий против политики Запада с Китаем, Беларусью, Сербией, Ираном, Венесуэлой, Северной Кореей, иными государствами.

– В более амбициозном и показательном режиме для всего мира продемонстрировать реальные действия США по организации «цветных революций», переворотов, свержений законных режимов государств, окружения России ядерными боеголовками.

– Подготовить доклад с соответствующим проектом резолюции и внести на рассмотрение ООН вопрос об опасности глобалистских действий США за последнее два десятилетия (или больший период), угрожающих всему миру.

Параллельно и независимо от последнего пункта созвать в Москве международный постоянно действующий форум по рассмотрению преступлений США (можно шире – Запада) перед человечеством. В концентрированном виде список преступлений можно посмотреть здесь. Более подробно – по этой ссылке. Интересовать должны, в основном, беззакония и цинизм действий США за последние десятилетия. К указанному перечню преступлений еще необходимо добавить действия США по организации ближневосточных войн, цветных революций в Ираке, Ливии, Сирии в период с 2011 по сегодняшний день, поток наркотиков из Афганистана в Россию и по всему миру, организованный и «крышуемый» США, ряд иных преступлений и фактов геноцида США. Совершенно очевидно, что в работу такого форума активно и заинтересованно включатся государства и общественность стран, пострадавших от преступлений США. А таких государств – подавляющее количество. Повторю, об этом писал 4 года назад.

Что с тех пор? Ничего. Потому-то Запад и обвиняет теперь в геноциде Россию. Потому что Россия до сих пор молчала о преступлениях Запада. Хотя Россия должна быть главным обличителем этого Запада в геноциде.

Ссылаюсь здесь на свои материалы не потому что воззвания в них были универсальны, а потому что в них лучше ориентируюсь. А вообще-то к этому призывали многие  патриотические силы страны. И что? Власть не услышала. Результат каков? Придется сейчас органам власти России что-то изобретать, крутиться в тех условиях, которые диктуют стране враждебные силы. Вместо того, чтобы сразу, исходя из принципов Правды и Справедливости для всего мира, поднимать во всеуслышание вышеназванные проблемы, бороться с врагами рода человеческого, которые сегодня переворачивая наизнанку ценностный ряд, пытаются представить черное белым, белое – черным.

Три года назад в материале «Россия должна вновь спасти весь мир от нацизма» на конкретных примерах говорил об отсутствии реакции России на явные факты геноцида Запада.

Так, «цивилизованный Запад», виновный в геноциде и уничтожении мирных людей в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии и иных государствах, спокойно (никто не мешает) и ритуально осудил за геноцид в Югославии Ратко Младича и Радована Караджича. Слободана Милошевича засудили до смерти. Кстати, ещё в 2016 году патриотическая  общественная организация «Русское Собрание» по итогам Третьих Калязинских чтений обращалась с призывом к В.В. Путину предпринять меры международного уровня, направленные на освобождение из заточения сербских патриотов. В качестве ответа тогда пришло письмо из МИДа с согласием и учетом нашего мнения. Но практически, как мы понимаем, органами власти России ничего не было сделано. Не защитила Россия от обвинений в геноциде Младича и Караджича, так теперь обвиняют в геноциде Россию. Всё закономерно.

Тогда, в материале три года назад, спрашивал, где все эти годы позиция России по защите Караджича, Младича и других сербских лидеров? Где обвинения против США и НАТО? Где четкая позиция России по преступлениям лидеров боснийских мусульман, хорватов, албанцев? Где предъявление всему миру фактов геноцида против сербов? Чтобы поставить «международное сообщество» перед дилеммой – либо осуждайте по тем же правилам лидеров банд, уничтожавших сербов, либо – отпускайте Караджича и Младича. И вновь призывал к созыву в Москве международного постоянно действующего форума по рассмотрению преступлений СШАперед человечеством. Писал, что такой международный постоянно действующий Совет в Москве мог бы стать прелюдией к новому Нюрнбергскому процессу над либерал-фашизмом. Но для этого необходимо разбудить, наконец, все спящие государственные структуры.

И что? Ничего. Государственные структуры страны продолжали спокойно спать. Спят и до сих пор.

Следующий пример. Более  десяти  лет назад  председатель патриотического общественного движения «Народный Собор» Олег Кассин выдвинул идею создания Евразийского суда по правам человека. Новая структура предлагалась в качестве альтернативы существующему Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ). Ибо давно ясно в интересах кого действует эта самая ЕСПЧ – Запада, врагов рода человеческого. На протяжении последующих лет идея создания Евразийского суда многократно озвучивалась Олегом Кассиным и другими участниками «Народного Собора» на различных мероприятиях – круглых столах, съездах, конференциях и форумах, на радио и в интернете.

И что? Ничего. Никакой вменяемой реакции со стороны высоких органов власти России.

Только недавно идея движения «Народный Собор» нашла поддержку со стороны Ассоциации юристов России (Сергей Степашин) и Следственного комитета России (Александр Бастрыкин). И то – хорошо. Но с опозданием в 10 лет! И как мы понимаем, ассоциация юристов и СК России окончательного решения по созданию Евразийского суда принять не могут. Спрашивается, чем занимались все эти годы, например, Министерство иностранных дел, администрация президента, аппарат правительства и структуры Федерального Собрания России?

Андрей Витальевич Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Источник