4 апреля в Москве состоится научно-практическая богословская конференция по обсуждению вопросов, связанных с изучением деятельности сект

Анонсы (архив)

Научный Центр патрологических исследований кафедры богословия Сретенской духовной академии им. проф. А.И. Сидорова и Комиссия по реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы проводят научно-практическую богословскую конференцию с международным участием во имя преподобного Иосифа Волоцкого, сообщает Московская Сретенская духовная академия.

Цель конференции состоит в обсуждении актуальных вопросов, связанных с изучением деятельности сект (новых религиозных движений), а также в обмене опытом по оказанию помощи людям, возвращающимся в Православную Церковь и желающим присоединиться к Ней.

Направления конференции:

  • актуальные вопросы изучения деятельности сект (новых религиозных движений) и преподавания одноименной дисциплины;
  • актуальные вопросы (темы) полемики с сектами (новыми религиозными движениями);
  • организация и практика церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия;
  • чин присоединения к Церкви, возвращающихся после отпадения из лжеучений.

Регламент конференции

Время выступления: доклады – 20 минут, вопросы – 5 минут. 

Проведение конференция планируется в очно-дистанционном формате, в зависимости от рекомендованных санитарных требований, формат мероприятия может быть изменен.

Условия участия в конференции

Желающим принять участие в конференции необходимо до 21 марта (понедельник) 2022 года подать в оргкомитет конференции (volotskiyconferenc@gmail.com) следующие сведения:

  1. Фамилия, имя, отчество, [сан].
  2. Ученая степень, ученое звание, должность, место работы (служения).
  3. Личная контактная информация: адрес e-mail, номер мобильного телефона.
  4. Тема доклада. 
  5. Тезисы доклада (до 21 марта 2022 г.).

Тезисы и тексты (по желанию) докладов для публикации необходимо отправить по адресу volotskiyconferenc@gmail.com до 21 марта 2022 года. Объем текста тезисов не более 5000 тыс. знаков; для публикации — до 20 тыс. знаков (включая пробелы). Формат файла: для MS Office (doc, docx, rtf). В случае использования нестандартных шрифтов (славянского, греческого и пр.) должны быть дополнительно представлены файлы этих шрифтов и текст доклада в формате pdf.

Оргкомитет оставляет за собою право отклонить доклад в случае его несоответствия заявленной тематике конференции, недостаточного академического уровня, высказываемым сомнением или критикой основ православного вероучения.

Контакты:

тел. +7 925-578-74-53 Р.М. Конь

тел. +7 916-874-38-09 Наталья Алексеевна Януль

электронная почта: volotskiyconferenc@gmail.com

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula