Вниманию пацифистов!

АктуальноАктуально

Только за последний месяц на Украину от стран Запада поступило 2 тыс. тонн современного вооружения и боеприпасов

Мария Захарова пишет:

За первые полтора месяца 2022 года (ДО НАЧАЛА СПЕЦОПЕРАЦИИ) на Украине приземлилось почти 50 военно-транспортных самолётов из разных стран: США, Британии, Канады, Польши, Литвы. В совместном заявлении министра обороны Украины Резникова и главы вооруженных сил страны Залужного от 14 февраля с.г. отмечается, что за последний месяц на Украину поступило 2 тыс. тонн современного вооружения, боеприпасов и средств защиты.

В декабре 2021 г. Президент США Байден одобрил дополнительную военную помощь для Украины на сумму в 200 млн долл. Речь идёт о противотанковых системах, гранатомётах, огнестрельном оружии, большом количестве боеприпасов и другом оборудовании. Всего с 2014 г., по заявлениям представителей Госдепа, США предоставили Украине военной помощи на 2,7 млрд долл. (за 2021 г. – 650 млн долл.).

Великобритания все последнее время увеличивала количество своих военнослужащих, дислоцированных в Восточной Европе в рамках передового присутствия НАТО. За последнее время Лондон передал Киеву свыше 2 тыс. противотанковых средств.

Одним из ведущих поставщиков оружия Киеву становится Германия. Она собирается поставить более 2 тысяч ПЗРК «Стрела-2», ранее принадлежавшие ГДР, а также 500 ПЗРК «Стингер». Кроме того Берлин выделит одну тысячу противотанковых гранатометов «Панцерфауст», а также 14 единиц бронетехники. Нидерланды планируют предоставить 200 ПЗРК «Стингер» и 50 «Панцерфаустов», а Словакия передаст вооружения на сумму 4,4 млн. евро.

Экспорт противотанковых средств также обеспечит Великобритания (2 тысячи единиц, включая переносные комплексы «NLAW»), Дания (2,7 тысячи противотанковых гранатометов М72), Испания (более 1300 гранатометов), Бельгия (200 единиц противотанкового оружия), Люксембург (100 комплексов NLAW). Эстония уже предоставила две партии ПТРК «Джавелин» и планирует дать девять гаубиц.

Не могли остаться «в стороне» и США. Будучи и так главным спонсором киевского режима, они предоставляют «дополнительный» пакет помощи в размере 350 млн. долл США для приобретения противотанковых средств и стрелкового оружия.

Чехия дает 4 тысячи минометов, 30 тысяч пистолетов, 5 тысяч автоматов, 5 тысяч пулеметов, снайперские винтовки. Польша направляет 100 минометов и 1500 боеприпасов к ним, 8 БПЛА.

Канада высылает пулеметы и стрелковое оружие.

Топливо обещано Германией, Бельгией и Латвией. Румыния, Хорватия и Латвия ограничиваются оборонительными и нелетальными вооружения, в основном бронежилетами и касками.

Швеция, Финляндия и Австрия также выражают готовность оказать содействие Киеву. Стокгольм планирует поставить 5 тысяч единиц противотанкового вооружения, рации, каски и бронежилеты. Хельсинки – 2,5 тысяч винтовок, патроны, бронежилеты. Канберра зарезервировала помощь в 75 млн.долл, из которых 50 пойдет на закупку оружия.

Это то, как на самом деле Запад видел исполнение Киевом минских договорённостей».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula