Сергей Писарев: “Третья мировая война откладывается”

Главные новости

Россия, в который раз в истории, вынуждена идти на жертвы ради спасения себя, своего народа, а заодно, как водится, и всего Человечества

«Третьей Мировой не будет», «Спасибо, Россия! Спасибо, Путин!», – примерно такие заголовки должны сегодня звучать в западных, украинских и «свободочеловеколюбивых» отечественных СМИ. Но для этого, хозяева этих СМИ должны были бы обладать двумя качествами: человеколюбием (общим, а не частным) и разумом (от Бога, а нет от его противоположности). Но чего нет, того нет!

Россия, в который раз в истории, вынуждена идти на жертвы ради спасения себя, своего народа, а заодно, как водится, и всего Человечества. Так называемые «англосаксы» с целью решения своих геополитических и финансовых проблем пытались вырастить (как обычно подальше от себя) очередную «обезьяну с гранатой». В этот раз – с ядерной. В свое время они создали фашистскую Германию, сегодня на тех же принципах и с теми же целями пестовали бандеровскую Украину. Благодаря совершенно открытым действиям США и Великобритании совсем скоро в центре Европы появилось бы государство с атомным оружием, обедневшим, отравленным нацистской идеологией населением и коррумпированным, зависимым от англосаксов клоуном во главе. «Дайте мне атомную бомбу, и я накажу Россию!», – говорит этот страшный клоун.

США за «большой лужей» радостно потирают ладошки, Европа, после 1945 года до сих пор оккупированная американскими войсками, с тоскою в глазах поддерживает своего хозяина. Несчастные «европейские лидеры», с американскими «жучками» даже в туалете канцлера Германии (как у Меркель), конечно не очень рады газу за 2000 баксов, и тем более очередной войне у себя дома, но, как говорится в одной нашей песне: «… Я Родину люблю, но у меня семья и дети».

Бешеная злоба «англосаксов» понятна – так всё хорошо шло и такой облом! Всегда и везде получалось и с Горбачевым, и с Ельциным, и с Югославией, и с Ираком. А как здорово раньше вышло с Гитлером! А тут опять эта Россия и, главное, – Путин! Да ещё контролируют почти половину природных богатств планеты! Зачем дикарям половина природных богатств планеты? Мы, «англосаксы», этого никогда не поймем и никогда с этим не согласимся.

Теперь эти ребята требуют наказать Россию за «незаконную агрессию». А как же знаменитое англосаксонское прецедентное право? Мы признали Крым (к слову, после референдума и без единого выстрела), но ведь до этого вы признали Косово (без референдума и с геноцидом сербов)? Мы, без санкции ООН, «военно-техническим» способом ликвидируем враждебный России нацистский режим соседней Украины, которая к тому же пообещала использовать против нас ядерное оружие. Но ведь до этого вы, без санкции ООН, бомбили и разрушили Югославию, Ирак, Ливию, Афганистан, Сирию…, которые к вам не имели никаких претензий и до вас неплохо жили вообще на другом континенте? Чтобы обвинять и наказывать Россию и ее граждан, с точки зрения элементарной справедливости и законности, нужно начать с США, стран НАТО и некоторых граждан этих государств. Разве не так, уважаемые «англосаксы»?

Большая часть вины за преступление лежит на заказчике, а не на исполнителе. Украина и ее брошенный на заклание народ – лишь исполнитель. Заказчик, как и прежде в истории, – так называемое «мировое правительство» в лице США. «Дядя Вова-милиционер» разоблачил заказчика, профессионально и, да, болезненно (так бывает) обезоружил не очень профессионального киллера и потом будет пытаться поставить его на путь истинный и убеждать не возвращаться к своему опасному занятию. Вот что сегодня происходит на Украине.

Открыто декларирована цель военной операции – не оккупация, а демилитаризация и денацификация Украины. Вот что сегодня происходит в этой стране. Именно такой подход в 1945 году обеспечил превращение агрессивной нацистской Германии в миролюбивое (до сих пор!) и вполне процветающее государство.

Не только за границей, но и у большинства граждан России, похоже, произошел «взрыв мозга». Глашатаи «пятой колонны», стеная и заламывая руки, поделили всех на две группы: тех, кто радуется и тех, кто не радуется «вторжению России на Украину». Конечно, такое разделение «от лукавого». Радоваться войне могут только маньяки или придурки, или же ее заказчики (см.выше!).

Мне кажется, что разделение несколько другое:

  1. Те, кто не любит Россию и Путина, что называется «на клеточном уровне». Кому хорошо было только при Ельцине, когда Россия тихо умирала в «дружеских объятиях западных партнеров», а наш Президент, в отличие от молодого шута-Зеленского, походил на старого спившегося клоуна. Для них всё, что делает Россия и Путин – плохо по определению. И даже очевидно потрясающее развитие олимпийского сочинского кластера, что уж говорить про сложнейшие геополитические шаги.
  2. Любители заграницы, «пармезана и хамона», те, для кого личное благополучие бесконечно важнее даже общечеловеческой трагедии. Хорошо то, что делает их жизнь сытнее и спокойней. Значит, «война с Украиной» (причины и цели не имеют значения) – это нехорошо. Так уж их воспитали. В том числе – современные российская школа и масс-медиа.
  3. Те, кто просто не понимает, что происходит, «взрыв мозга», смятение и тревога за сегодня и завтра – просто не позволяют думать и анализировать ситуацию.
  4. Те, кто поддерживает это решение, даже не осознавая его геополитической необходимости. Как минимум – это миллионы замученных войной и блокадой жителей Донбасса.
  5. Те, кто поддерживает и понимает необходимость этого решения. Пока таких меньшинство, но с каждым днем их будет все больше и больше.

Что касается наших местных митингующих – “нет войне”. Эти люди очень напоминают большевиков, которые в 1917 тоже были за мир, призывали к поражению в войне “кровавого царского режима”, а потом развязали гражданскую войну и красный террор. К слову, а когда хоронили малышей в Донбассе и жгли людей в Одессе эти “воины света” кричали: “Нет войне”? Что-то не припомню. Эти граждане запереживали о мире одновременно с призывом к протестам бандеровского пропагандиста Гордона к нашим тусовочным кумирам. Ну конечно – просто совпадение.

События, происходящие на наших глазах, имеют исторический планетарный масштаб и конечно их не просто осознать, а потому и принять. Но, в любом случае, во время шторма, даже для того чтобы просто спастись, целесообразно слушать капитана и помогать команде, а не малодушно сеять панику и тем более призывать к бунту на корабле.

И еще раз. Россия не могла «напасть на Украину», так как «напасть на Украину и украинцев» – это все равно, что напасть на самих себя. Россия, как и СССР, в 1941-45 гг. напала не на Германию и немцев, а уничтожила на благо всем фашизм и Гитлера. И сегодня задача России – уничтожить заразу бандеровщины на теле братской Украины, спасти жителей Донбасса и предотвратить Третью мировую ядерную войну на территории Европы. И не более того.

Большинство украинцев через несколько лет, а многие и через несколько месяцев и даже дней будут благодарны России за избавление их Родины от бандеровской власти, на руках которой кровь «Небесной сотни» Майдана, жителей Донецка и Луганска, Харькова и Днепропетровска, живьем сожжённых одесситов, Олеся Бузины, вина за деградацию культуры, разрушение экономики, коррупцию, продажу уникальной украинской земли…

У рядового российского обывателя даже от наблюдения за происходящим, что называется, «сносит мозг». То, что Путин (и большая часть его команды) – историческая личность мирового масштаба, очевидно даже его противникам. До сих пор ему удавалось сохранять и обустраивать ковчег – Россию и «Русский мир» посреди мировых катаклизмов. Даст Бог, всем вместе удастся и впредь. Боже, Спаси и Сохрани российское воинство и мирных жителей братской Украины!

Сергей Писаревпрезидент фонда «Русский предприниматель»,  член Изборского клуба, эксперт РНК .

Источник