Николай Бондаренко: Долой QR-коды, даёшь русскую систему кодификации!

Общество

Поручить её разработку можно Министерству обороны

Как свидетельствует Википедия, QR-код (англ. Quick Response code – код быстрого отклика) – тип матричных штриховых кодов, изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Его создателем считается Масахиро Хара. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso».

Штрихкод – считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-код для эффективного хранения данных использует четыре стандартизированных режима кодирования: числовой, буквенно-цифровой, двоичный и кандзи.

Недавно вице-премьер Татьяна Голикова на пленарном заседании Госдумы, посвящённом обсуждению злополучного закона, высказала мнение, что QR-коды – это не про ограничение прав граждан, это технологическое решение, которое позволяет оперативно подтвердить действительность и сроки действия сертификата о вакцинации, тем самым чем-то напомнив небезызвестную Дженнифер Псаки, умеющую с детской непосредственностью не видеть очевидного.

Оставляя на совести Татьяны Голиковой создание условий для реального ограничения прав непривитых граждан в связи с возможным введением злополучного закона, нужно отметить, что именно против данного технологического решения, оскорбляющего человеческое достоинство человека, и восстал православный народ России, подозревая в этой забугорной новации предвестника «печати Антихриста».

И если для либерально-настроенных чиновников Правительства, обучавшихся в кембриджах и прочих оксфордах, с вожделением смотрящих на Запад, это лишь рабочий момент привнесения на русскую почву очередной заморской технологии, то для русского православного человека – это есть грубое и беспардонное вторжение в его духовное пространство.

Посему, предлагается: QR-коды оставить для оперативного считывания информации о товарах, как и задумано было Масахиро Хара, а для оперативного считывания документов российских граждан, в том числе сертификатов о вакцинации, если уж так невтерпёж и нельзя подождать, разработать свою систему кодификации и назвать ее, например, ГЛАГОЛИЦЕЙ.

Россия, как великая держава, как территория сосредоточения русской цивилизации достойна создания своей исконной системы кодификации, отличающей её от глобального мира и не допускающей порабощения российских граждан глобальным миром, путём приклеивания меток глобального мира. Российские граждане – не товар!

Название «ГЛАГОЛИЦА» в качестве названия русского кода видится нам удачным тем, что глаголица является первым славянским алфавитом, созданным в середине IX века святым, равноапостольным, славянским просветителем Кириллом для перевода богослужебных текстов с греческого языка на старославянский.

Разработку русского кода «ГЛАГОЛИЦА» целесообразно поручить Министру обороны России, русскому генералу С.К. Шойгу. Он точно справится!

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula