Аномальный всплеск активности на странице Госдумы. Люди пишут одно: “Мы не товар!”

Важные новостиПраво

Пост о QR-кодах на странице Госдумы в “Инстаграме” набрал более 60 тысяч возмущенных комментариев

Пост о QR-кодах на странице Госдумы в “Инстаграме” вызвал небывалый всплеск активности пользователей. Он набрал огромное количество комментариев, и практически все они негативные: “Мы не товар!”

На днях правительство России внесло в Госдуму новые инициативы по использованию QR-кодов вакцинированных в общественных местах, а также при междугородных и международных перевозках. Если их примут, то без QR-кода можно будет сходить разве что в аптеку или продуктовый магазин. В прочих местах будут требовать либо QR-код, либо медотвод вкупе с отрицательным результатом ПЦР-теста не старше 72 часов.

Сообщение об этих инициативах появилось на странице Госдумы в “Инстаграме” и сразу побило все рекорды по реакции пользователей. Пост набрал уже более 60 тысяч комментариев, это в 10 раз больше, чем в среднем набирала каждая публикация парламента.

При этом практически все комментарии – гневные. Народ не скрывает своего возмущения вводимыми мерами: люди считают их несправедливыми. “Война – это мир, свобода – рабство, невежество – сила. Вы очумели там совсем в думе?”, “Прекратите издеваться над людьми и уберите уже свои коды!”, “Если они введут повсеместные QR-коды, то это навсегда!”, “Народ против! Мы не товар!” – пишут русские.

Некоторые даже снабжают свои комментарии хештегами “#путинуслышьнас” и “#стопфашизм”.

Источник