Михаил Красильников: Куда ведёшь ты, кьюар-код?

Общество

Хотим ли мы быть оцифрованными, как куры на прилавке?

Оперштаб по ковидной инфекции решил разработать законопроект о введении «чёрных квадратиков», с нашей вами личной информацией, в транспорте, магазинах, кафе и так далее. Сразу возникает вопрос: а можно узнать состав этого оперштаба? Кто туда входит? Есть ли там представители ВОЗ заграничные? А то народ наш в напряжении, задаётся вопросом даже не сколько по будущему закону, а по самим кьюар-кодам.

Чтобы зарегистрироваться на «Госуслугах», получив полный статус пользователя, с подтверждёнными документами, такими как паспорт, СНИЛС, полис медицинского страхования, необходимо это сделать через Сбер, например. Тогда выходит, что тот же Сбер получает полнейшую базу данных о любом гражданине. Значит, что с портала «Госуслуг» все наши медицинские, да и не только тайны, передаются третьим лицам. А поскольку у владельца Сбера, господина Грефа, существует навязчивая идея оцифровать народ, уничтожить традиционное образование, подмять под себя медицину, торговлю, и стать «владыкой неба и земли», Сбер станет полноправным хозяином всей нашей жизни. Правильно ли поступают «Госуслуги», что мы становимся всё «прозрачнее и прозрачнее»?

Как известно, «кьюар-код» выполняет функции отслеживания нашего состояния здоровья. Это товарный цифровой знак. Как на банке кофе, допустим, с указанием качества зёрен, вкуса и различных добавок. «Чёрный квадратик», так скажем, «электронный портрет» личности пока ещё с душой, эмоциями, но там имя, отчество и фамилия переводится в систему чёрточек, квадратиков, и других штришочков. Мало того, что большое количество народа лишилось доступа в городские супермаркеты, парикмахерские и даже поликлиники, так ещё дало большую психологическую нагрузку.

Если введение кьюар-кодов контролируется из-за океана, поскольку ни один из порталов, как «Госуслуги» в России не имеет хостингов на родной земле, мы становимся беззащитными в плане суверенитета. А уж если к этому имеет отношение Сбер, руководит которым отнюдь не патриот, а цифровой бизнесмен, тогда дела вообще плохи. Всё может пойти по худшему сценарию, когда эти самые кьюар-коды, якобы для защиты от сбоя программы отслеживания нас с вами, будут не в телефоне, а на лбу, или на руке в виде лазерной татуировки.

В своё время в нацистских лагерях заключённым ставили похожие метки, выводя татуировки из чисел на правой руке. И у новых «законотворцев», похоже, возникла идея не изобретать что-то новое, а дополнить и усовершенствовать те методы, которые были разработаны во времена Второй Мировой войны. Уж больно всем этим попахивает, а информация о разработке нового кьюар-кодного закона сразу ассоциируется с «благими намерениями», ведущими народы в погибель.

Побойтесь Бога, господа цифровики. Почему разваленную медицину такими же «законотворцами» и «оптимизаторами» от сохи, не восстановить и не привести на новый уровень, с тем же применением новейших технологий, но с гарантией не сдачи и распространения медицинской тайны, нашей личной жизни, защита и неприкосновенность гарантирована пока что Конституцией. Кьюар-код не является панацеей, панацея — в качественной медицине, в высокого уровня специалистах, в высокотехнологичном и эффективном лечении, предупреждении болезни. Но упустив при развале СССР весь опыт борьбы с эпидемиями, а потом, добив медицину, как экономику и образование, решили проводить испытания в виде тотального контроля над личностью, тем самым подавляя морально-психологически, вводя народ в страх, который является самым страшным вирусом. А причиной жажды поиграть в хозяев жизни является противостояние Богу, богобочество, не желание следовать Заповедям.

Только надобно у народа спросить, нашего: хотим ли мы быть оцифрованными, как куры на прилавке? Очень печально, когда под удар ставится судьба России и её народа. Да поможет нам Господь!

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, г. Находка

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula